Каталог
Статьи

Статьи

Русский лук 17 век - визуальная копия

Отличный лук

Zhak (01.03.2010 15:53:51)
Русский лукСегодня получил свой долгожданный подарок - прибалдел это мягко сказано!

Не буду касаться исторической достоверности, что для меня вообще неважно, но ощущения у меня будто держишь в руках музейный экспонат.

После того как Мартын уехал (а дело было у меня на работе) собрал всех рабочих, друзей, соседей и вообще кого нашел и начал хвастаться. Реакция у всех - это неподдельное восхищение и добрая зависть, а так же у всех один вопрос - Он Стреляет? и Как сильно?

Что бы получить максимальное удовольствие от хвастовства пришлось (прости Мартын не удержался) пострелять декоративными стрелами. Ха! Это я сначала считал их декоративными. Когда с расстояния 10 метров, при выстреле с неполной натяжки (боялся повредить стрелу) она пробила 7 листов 6 мм. гофрокартона с нарисованной мишенью и вошла в стену из пеноблоков на 1,5 см., вызвав всеобщее "ВАУ" у зрителей, никто декоративными их не назовет, причем наконечнику вообще ничего, даже не подтупился.

На всеобщие просьбы засадить стрелу с полной натяжки в стену, крышу, доску, дсп, кошку и соседскому директору в ж..пу - я ответил категорическим отказом, так как стрел всего 5 и даже без одной внешний вид сильно пострадает из-за недокомплекта.

А когда все зрители на работе были исчерпаны и даже прохожие и клиенты видели лук раз по 5 минимум, а подчиненные при виде меня с луком разбегались с криками... "нам надо работать - план горит", я бросил все дела и поехал в "Декатлон", купил карбоновые стрелы и мишень, так что завтра целый день посвящу стрельбе из своего подарка, так как на днях должны нагрянуть друзья и нужно набить руку дабы выглядеть как гуру в их глазах.

 

Боевые испытания

Zhak (01.06.2010 16:00:24)
Итак общие впечатления после нескольких дней стрельбы из лука

Лук конечно не боевой и не охотничий - исключительно тренировочный, но мне этого пока за глаза - во первых рука не устает - можно хоть целые день стрелять, во вторых очень просто работать над ошибками (видно полет стрелы и легко удерживать лук когда целишься) - в общем для меня в Самый раз, так как я еще чайник в этом деле

Натяжение лука реально 15 кг. и поэтому легкие пластиковые стрелы идут по спирали (заворачивает хвост), средние стрелы на которых я остановился в выборе - летят почти не отклоняясь и точно поражают мишень с расстояния 15-20 метров, тяжелые стрелы -вообще классно летят но для точной стрельбы прямой наводкой с дистанции более 15 метров не хватает силы лука.

Исходя из силы лука веса и длины стрел и размеров мишени - дистанция стрельбы из него не должна превышать 20-25 метров и то это максимум а прицельная дальность прямой наводкой (то есть когда я целюсь по стреле и попадаю туда куда целюсь без упреждения по высоте) 15 метров

Дальность точно не замерял - жалко стрелы, но по тому куда улетели потерянные, думаю метров 200 не меньше.

Видео Испытаний:
Смотреть все...


Рекомендуем посмотреть

Русский лук 17 век  18000.00 руб.
    Новости
    Наши друзья
    Статистика
    Rambler's Top100
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования