Каталог
Статьи

Новости RSS 2.0

Нож "Кривой Гарри" - последняя серия вестерна

Нож "Кривой Гарри"Алексей "Елисеша" представляет Последнюю серию вестерна:

Нож "Кривой Гарри"

Ну вот и последняя серия. К ней я припас нож, который мне нравиться больше других. Потому много фото. Не обессудьте.
Итак нож "Кривой Гарри"
Этот нож принадлежит индейцу полукровке или квартерону, истово перешедшему в веру бледнолицых (правда Христа он зовет Маниту и приносит ему жертвы). Он служит бледнолицым, живет в их городе, пользуется их вещами, однако в душе он сын прерий. Потому на ножнах его ножа, пусть и металлические, но висюльки да и клинок кован индейским кузнецом (правда из хорошей шеффилдской стали). Душой он рвётся к своему племени, но величайшее изобретение бледнолицих - огненная вода, держит его в городе и мирит с действительностью. Однако нож у него длинный, острый и надёжный.
Клинок - 200х40х6 мм. Угдородка. Поковка мастера Ращектая. Изначально поковка быда Грохманообразная, однако меня заклинило на кривом клинке к кривой рукояти. Может быть позже пойму форму Грохманов и сделаю. Помазан лимоном.
Рукоять - 150х30х25 мм. Рог косули с розеткой, тонирован краской для волос. Обоймица и тыльник - латунь с заклёпками из обойных гвоздей. Монтаж всадной на 2/3 рукояти. Эпоксидка.
Ножны - кожа раст. дубления 3 мм, кожа моржа (отворот) латунная фурнитура, ремешки, трубки от старой антенны, дешевые бусы и сережки с перьями. Воск. Подвес - через прорезь в свесе шва.

Посмотреть все изделия "Елисеша" можно на его странице: Ножи от "Елисеша"

Обсудить данное изделия и задать вопросы можно на нашем форуме в теме: Ножи "Многосерийный вестерн"


    Новости
    Наши друзья
    Статистика
    Rambler's Top100
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования