"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 04 июл 2016, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 19:55 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:40
Сообщения: 2371
Откуда: Москва
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Фарукъ писал(а):
...есть хорошая зависимость и ее трудно не назвать прямой.

Формулы красивые, но зависимости, о которой был вопрос, я так и не разглядел.
Возможно, что не туда смотрел.

На всякий случай копирую вопрос:

Шорох писал(а):
У меня 9.5 кг лук - 125 фпс, такой же как у тебя стрелой (~23 грамма).
У тебя 33 кг лук - 259-266 фпс (надеюсь это уже считается хорошим луком?),
Т.е. лук мощнее в 3.5 раза, а скорость выше всего в 2 раза.

Вопросы те же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шорох писал(а):
Фарукъ писал(а):
...есть хорошая зависимость и ее трудно не назвать прямой.

Формулы красивые, но зависимости, о которой был вопрос, я так и не разглядел.
Возможно, что не туда смотрел.

На всякий случай копирую вопрос:

Шорох писал(а):
У меня 9.5 кг лук - 125 фпс, такой же как у тебя стрелой (~23 грамма).
У тебя 33 кг лук - 259-266 фпс (надеюсь это уже считается хорошим луком?),
Т.е. лук мощнее в 3.5 раза, а скорость выше всего в 2 раза.

Вопросы те же.

Я на всякий случай подсчитал по данным:
1) лук из микросфер, рекурсив 9,5 кг, растяжка 75 см, стрела массой 23 гр с начальной скоростью 125 фпс. Энергия переданная стреле Екин = 16,6 Дж. Запасенная энергия лука Еп = 52,4 Дж. КПД = 31,7%
2) лук от Дядьки, лонг с силой 33,5 кг при растяжке 75 см, стрела массой 23 гр с нач. скоростью 260 фпс. Екин = 71,84 Дж, Еп = 123,1 Дж. КПД = 58,4%.

скажу так из уравнения F*x = m*V*V (для лонгов), следует, что при увеличении силы натяжения в 3 раза, скорость V увеличится на корень из "3", т.е. в 1,73 раза при той же массе m. Но здесь в эту массу входит и масса плеч, тетивы и стрелы. Т.е. увеличится в 1,73 раза только если вес плечей останется таким же (такое почти нереально, разве только заменить на карбоновые или еще что-нибудь полегче). Но а масса плечей растет с ростом усилия, поэтому реальная скорость будет еще меньше.



За это сообщение автора Фарукъ поблагодарил: Vik
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 21:15 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:40
Сообщения: 2371
Откуда: Москва
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Фарукъ писал(а):
...только если вес плечей останется таким же...

Иными словами никакой практически просчитываемой зависимости нет.
Тогда, все эти формулы, в данном случае, можно свернуть в трубочку и спустить в унитаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 21:39 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шорох писал(а):
Фарукъ писал(а):
...только если вес плечей останется таким же...

Иными словами никакой практически просчитываемой зависимости нет.
Тогда, все эти формулы, в данном случае, можно свернуть в трубочку и спустить в унитаз.

Тогда какую зависимость хотите? КПД для всех устройств самый лучший показатель и в нашем случае показывает сколько накопленной энергии передается стреле, а сколько расходуется в самом луке. К сожалению скорость имеет квадратичную зависимость (в нашем случае обратноквадратичную). Не получится, например, что во сколько раз увеличилась сила натяжения во столько же скорость. Самый лучший случай, а это когда масса плечей остается постоянной сколько бы не наращивали силу лука, дает нам скорость увеличивающуюся в квадратный корень из величины на которую увеличено натяжение.

Пользуйтесь КПД и оцените по настоящему потенциал устройства. Он покажет как вы обошли "вредные" параметры вашего лука. Сделайте лук на 33 кг из микросфер и вычислим его КПД и посмотрим насколько эффективней (!) работает ваш лук.

Если вы хотите других зависимостей, то уточните что и для чего. А почему лук Дядьки хоть и в три раза с половиной сильнее, но скорость только вдвое превышает - я объяснил выше. По результатам у него хороший лонг по эффективности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 21:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вы сможете приблизительно сказать массу плечей данного лука из микросфер (взвесить целиком и вычесть приблизительную массу в рукояти)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:04 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:40
Сообщения: 2371
Откуда: Москва
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Фарукъ писал(а):
Если вы хотите других зависимостей, то уточните что и для чего. А почему лук Дядьки хоть и в три раза с половиной сильнее, но скорость только вдвое превышает - я объяснил выше.

Нет, другие зависимости меня пока не интересуют.
У Ваших объяснений столько допущений, что цена им не больше, чем формуле ускорения свободного падения с пренебрежение сопротивления воздуха.

Фарукъ писал(а):
Вы сможете приблизительно сказать массу плечей данного лука из микросфер (взвесить целиком и вычесть приблизительную массу в рукояти)?

Нет.
Но даже если бы и мог, то слово "приблизительно" у меня никак не ассоциируется со словом "формула", потому что ее цена будет соответственной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шорох писал(а):
Фарукъ писал(а):
Если вы хотите других зависимостей, то уточните что и для чего. А почему лук Дядьки хоть и в три раза с половиной сильнее, но скорость только вдвое превышает - я объяснил выше.

Нет, другие зависимости меня пока не интересуют.
У Ваших объяснений столько допущений, что цена им не больше, чем формуле ускорения свободного падения с пренебрежение сопротивления воздуха.

Фарукъ писал(а):
Вы сможете приблизительно сказать массу плечей данного лука из микросфер (взвесить целиком и вычесть приблизительную массу в рукояти)?

Нет.
Но даже если бы и мог, то слово "приблизительно" у меня никак не ассоциируется со словом "формула", потому что ее цена будет соответственной.


Это не допущения. А попытка объяснить как изменяться будет скорость в идеальном случае - при той же массе (вот это единственное допущение для разъяснения). А все остальное не нужно ни вам ни нам. Нам нужно знать только эффективность наших устройств. Для этого выше есть формула его расчета для простых (лонгов) и для рекурсивных. Разница в том, что рекурсивы обещают нам в 1,5 раза больше запасать энергии, чем лонги. А что выдают они в реале покажет нетрудный расчет КПД.

Что касается массы ваших плечей, то уже точный вес не получится, т.к. не разборник, а неточный, приблизительный я просил для себя исключительно, ничего я здесь по этому поводу вырисовывать не собирался.

Давайте просто остановимся на том, кто какие луки делает и каков КПД этих луков. Это будет весьма показательно. Если хотите нюансы какие-то отдельно обговаривать (вес плечей, равномерность разгибания, результирующая скорость плечей, соспротивление воздуха, вибрации продольные и поперечные, игра тетивы и т.д.) то это не по этой теме. И сомневаюсь я, что кто-то захочет это обсуждать (в том числе и я).
Благодаря вашим с Дядькой данным уже сделаны заключения в числах и весьма показательны. Лучше здесь уже нечего предложить. И не нужны нам споры, но только описание лука и данные в виде усилия, растяжки, нач. скорости стрелы и ее массы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Этот расчет легко сделать в Excel без всяких макросов. В четырех ячейках значения вышеуказанных параметрах и в пятой и шестой - энергии, в седьмой - КПД. Меняете значения параметров идет автоматический пересчет в последних трех ячейках. Ну и на бумаге с калькулятором проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:49 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:40
Сообщения: 2371
Откуда: Москва
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Фарукъ писал(а):
Нам нужно знать только эффективность наших устройств.

Вам может и нужно, а мне пофиг.
Кстати, тогда я вообще не понял зачем Вы полезли в наш с Дядькой разговор про зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шорох писал(а):
Фарукъ писал(а):
Нам нужно знать только эффективность наших устройств.

Вам может и нужно, а мне пофиг.
Кстати, тогда я вообще не понял зачем Вы полезли в наш с Дядькой разговор про зависимости.

Хорошо, вам пофиг, а мне нужно. На этом и согласимся.
А насчет зависимостей... С чего-то надо было начинать разговор. Из КПД мы можем сделать вывод не только об эффективности, он также может заставить задуматься, куда теряется большая энергии. Это может быть погрешность склейки, пластичность/упругость материала (полипропилен и карбон разница более чем очевидна), самостоятельно замешанный композит со своими погрешностями (неравномерность, неправильный/неточный подход в компонентах) и т.д. С этим может разобраться сам изготовитель повторив эксперимент. А про массу вашего лука я спросил потому что хотел посмотреть, где примерные потери (из этого я даже смогу сделать заключение о ценности этого композита, что очень соответсвует и теме и моим поискам)

Хорошо, порешили в общем, что вам пофиг все это и графики и КПД. На этом и закроем наш диалог. Спокойной вам ночи, приятных снов. С лучшими намерениями, Фарукъ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:55 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:40
Сообщения: 2371
Откуда: Москва
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Когда мне заканчивать я легко разберусь сам без суфлеров, даже не сомневайтесь, но коль скоро Вы влезли в разговор, причем совершенно не по делу, я Вам все таки отвечу:

К нам сюда, с тошнотворной регулярностью, приходят странные люди с одними и теми же графиками, формулами и прочей теоретической околонаучной мутью. Причем на главный вопрос "а нахера?" - никто из них внятно ответить не может.
С Вами их стало на одного больше. А считая, что это уже Ваш третья попытка сесть на умняк, а луков как не было так и нет, то лавры очередного горе-теоретика Вы себе уже практически обеспечили.

Пожелаю Вам поскорее выбросить из головы все эти галлюцинации, и заняться делом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 08:25 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шорох писал(а):
Когда мне заканчивать я легко разберусь сам без суфлеров, даже не сомневайтесь, но коль скоро Вы влезли в разговор, причем совершенно не по делу, я Вам все таки отвечу:

К нам сюда, с тошнотворной регулярностью, приходят странные люди с одними и теми же графиками, формулами и прочей теоретической околонаучной мутью. Причем на главный вопрос "а нахера?" - никто из них внятно ответить не может.
С Вами их стало на одного больше. А считая, что это уже Ваш третья попытка сесть на умняк, а луков как не было так и нет, то лавры очередного горе-теоретика Вы себе уже практически обеспечили.

Пожелаю Вам поскорее выбросить из головы все эти галлюцинации, и заняться делом. :)

Во-первых. С вами я вообще не желал вести разговор, из-за некоторых вашим особенностей общения. Я написал Дядьке.
Во-вторых если вам не ясно нахера нужен КПД и почему луки не могут развивать такую скорость на сколько увеличивается его сила - это ваши проблемы, а не мои. А какие-то призрачные зпвисимости, кот. вы сами не можете понять - это и есть галлюцинации и хождение вокруг да около, вместо того, чтобы реально оценивать эффективность устройства.
В третьих я делаю луки и буду, но не могу характеризовать по КПД, т.к. живу без хрономера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:22 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:40
Сообщения: 2371
Откуда: Москва
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Вау, оно опять заговорило! :D
А как же:
Фарукъ писал(а):
На этом и закроем наш диалог.

Недержание произошло? ;)

Не хотелось бы Вас огорчать, но показатели зависят от головы и рук, с помощью которых делаются луки, а не от языка, который пиздит о несуществующих в реале взаимосвязях.
Доказывается это примитивно просто - если бы такие зависимости существовали, ну, вернее если бы от них был хоть какой-нибудь толк, то все бы давно уже делали супер-луки опираясь на эту инфу. Но к сожалению для Вас и Вам подобных это глюки, не имеющие отношения к реалу.

Именно поэтому они ни для чего не нужны не только мне, но и Вам, и всем остальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прошу не выражаться. Это все учитывается при изготовлении заводских. И вы мастера тоже из опыта учитываете большинство параметров осознанно и неосознанно. Делайте луки измеряйте фпс, делайте выводы (если не вы так мы).
Я не предлагаю ничего страшного. Только без матерщины и с уважением и вежливостью делать замеры, проверить численно показатель эффективности. Только и всего. Из-за ничего разводить брань и тыкать умником и *****болом - по меньшей мере невоспитанно и аысокомерно.



За это сообщение автора Фарукъ поблагодарил: chek
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 15:45 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:56
Сообщения: 4472
Откуда: Устюг
Благодарил (а): 7737 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
Охо-хо, грехи наши тяжкие...
Фарукъ писал(а):
Из-за ничего разводить брань и тыкать умником и *****болом - по меньшей мере невоспитанно и аысокомерно.

Вот с этим- полностью согласен. Даже добавлю- и без браных слов высказывание может быть не менее оскорбительным.

По делу:
Скрытый текст:показать
Фарукъ писал(а):
где Fнач - начальное усилие (для лонгов принимают равным нулю, для рекурсов каким-то образом измеряют…………
…Езап = 0,75*F*x - для рекурсов (здесь они как раз и учли Fнач - начальное преднатяжение)

Замысловато однако :) интересно было-бы взглянуть на лук с начальным усилием(на тетиве) не равным нулю ;)
Фарукъ писал(а):
Езап = 0,5*F*x - для лонгов и
Езап = 0,75*F*x - для рекурсов…
… КПД = m*V*V/(F*x) - для лонгов
КПД = m*V*V/(1.5*F*x) - для рекурвов.

Коэффициенты для Eз. и КПД индивидуальны для каждого лука, стрелы(в первую очередь её массы) и растяжки. Зависимость начальной скорости стрелы от её массы, "при прочих равных"(лук и растяжка одни и те же) не так уж и линейна, и КПД при разной массе стрелы будет разным.
Фарукъ писал(а):
при увеличении силы натяжения в 3 раза, скорость V увеличится на корень из "3", т.е. в 1,73 раза при той же массе m. Но здесь в эту массу входит и масса плеч, тетивы и стрелы. Т.е. увеличится в 1,73 раза только, если вес плечей останется таким же

Про изменение скорости плеча и тетивы забыл.
Фарукъ писал(а):
Это может быть погрешность склейки, пластичность/упругость материала (полипропилен и карбон разница более чем очевидна), самостоятельно замешанный композит со своими погрешностями (неравномерность, неправильный/неточный подход в компонентах)

Пустяки это всё :nea: форма плеча, в т.ч. в плане, куда важнее. Всё это уже обсуждалось.
Фарукъ писал(а):
В третьих я делаю луки и буду, но не могу характеризовать по КПД, т.к. живу без хрономера.

Скорость можно оценить и по дальности(ℓ=V²/g, сопротивлением воздуха можно пренебречь- погрешности от других факторов её перекроют) а можно и по разнице углов вылета и встречи с целью, было-бы желание ;) в любом случае- хоть что-то. И вообще- это только кажется что чем больше измерительных приборов тем легче жизнь и проще во всём разобраться :? как бы наоборот- в конец не запутаться :)


Шорох прав- все эти формулы к разговору о материалах никакого отношения не имеют. Ну сравнишь ты два лука разных размеров, разной формы, с разной тетивой, разными или одинаковыми(не обязательно подходящими к обоим сравниваемым лукам...)стрелами и разной конструкции :? :? :? и что :? :? :? можно будет сделать вывод о преимуществе одного из материалов :shock: Может :? как то попроще :? без хронометра :unknown: как нибудь линейкой, весами и динамометром обойдёмся :oops: Нет ну правда- хотя бы без баллистики ;) а то дофига лишних параметров дадут дофигища посторонних выводов… и очень поспособствуют раздражению с последующей руганью :yes:



За это сообщение автора Палыч поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:31 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:39
Сообщения: 973
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Фарукъ,
есть ли у вас скайп?
...мы не в том месте устроили мудрствование
я не согласен с вашей позицией во многих пунктах
не хочу полемическую трибуну устраивать здесь
если в двух словах - то упрощенно так, - я утверждаю, что выдам вам несколько приблизительных зависимостей, которые даже вместе со своей приблизительностью точнее попадут в конечный результат скорости, нежели ваши "физические расчеты"
а еще и расскажу вам, как в течение четырех семестров ЗАДОЛБАЛСЯ сдавать лабы по физико-математической статистике

(правда, было это в прошлом веке...)



За это сообщение автора Дядька поблагодарили - 4: Barbarossa, JANUS, Палыч, Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 22:07 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Палыч писал(а):
Охо-хо, грехи наши тяжкие...

Шорох прав- все эти формулы к разговору о материалах никакого отношения не имеют. Ну сравнишь ты два лука разных размеров, разной формы, с разной тетивой, разными или одинаковыми(не обязательно подходящими к обоим сравниваемым лукам...)стрелами и разной конструкции :? :? :? и что :? :? :? можно будет сделать вывод о преимуществе одного из материалов :shock: Может :? как то попроще :? без хронометра :unknown: как нибудь линейкой, весами и динамометром обойдёмся :oops: Нет ну правда- хотя бы без баллистики ;) а то дофига лишних параметров дадут дофигища посторонних выводов… и очень поспособствуют раздражению с последующей руганью :yes:


1) Грехи наши действительно тяжкие. Многие из них - грехи языка. И этих многих можно просто не делать.
2) Выше было предложено всего лишь нехитро посчитать КПД. Это действительный показатель эффективности устройства. Например не всем даст знать насколько хорошо, когда лук 33 кг выдает 260 фпс. Вроде бы ничего, а может и не очень, а может и совсем неплохо. А узнав, что КПД около 50% я заинтересуюсь этим луком и скажу сразу - этот лук довольно хорош для ручной работы. Если 60% - вообще молодца. Но есть и другой момент. Если мне расхвалили суперлегкий материал, такой прочный, да вообще не знаю какой, а выдает он менее 40% КПД, извините, но что-то с ним все-таки не так.

В общем всего лишь показатель эффективности, после кот. я решу смотреть мне графики зависимости F от х или нет. Просто при низком КПД такие графики и гроша не стоят. Они только в уме такие интересные, а не на деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 22:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дядька писал(а):
Фарукъ,
есть ли у вас скайп?
...мы не в том месте устроили мудрствование
я не согласен с вашей позицией во многих пунктах
не хочу полемическую трибуну устраивать здесь
если в двух словах - то упрощенно так, - я утверждаю, что выдам вам несколько приблизительных зависимостей, которые даже вместе со своей приблизительностью точнее попадут в конечный результат скорости, нежели ваши "физические расчеты"
а еще и расскажу вам, как в течение четырех семестров ЗАДОЛБАЛСЯ сдавать лабы по физико-математической статистике

(правда, было это в прошлом веке...)

Да Дядька, есть у меня скайп. Я пообщаюсь с удовольствием. А здесь не надо устраивать сцены "насилия". Здесь нужно другое. Луки из чего сделаны и как стерляют. Напишите данные скайпа в личке пожалуйста.


Последний раз редактировалось Фарукъ 02 фев 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 22:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Люди, ребята - не заморачивайтесь. Просто описывайте свои луки. Пишите по возможности следующие параметры. Фунтаж, выдаваемый фпс и с какой стрелой замерили скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стекло против дерева
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 22:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16734
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9411 раз.
Поблагодарили: 7449 раз.
Так это и так все делают :? ... Ну почти все :)



За это сообщение автора Мартын поблагодарил: Фарукъ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������