"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 29 июл 2016, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 15:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
дед писал(а):
Если сможешь сделать хороший лук с первой попытки , то тогда мажешь считать себя чемпионом .

Давайте не будем рассуждать кто что может и кто во что верит. У меня специфика другая, я довожу человека до его возможного совершенства, пока он меня терпит. Я помогаю молодым в решениях задач, своим однокурсникам, одному приходилось долбить курс математики, чтобы он смог сдать, я доводил до его ума и он сдавал сразу. Ко мне в личке в соц. сетях пишут иногда неизвестные люди по разным вопросам от химии (или пиротехники) до библеистики и религиозных воззрений. Они так или иначе получают, некоторые вещи приходится оспаривать и не один день. Как говорил один профессор: "не бывает глупых вопросов, но бывают глупые ответы". На своем опыте знаю, что профессор прав. Любые вопросы - начало пути, а ответы либо направляют, либо отклоняют. И как я уже говорил я верю в успех в любых делах, просто люди идут разными путями. Пока один учится, другой делает и добивается быстрее успеха. Но тот первый делает медленно, но верно. Вы должны еще и учитывать "фактор человека", в настоящей педагогической практике (точнее правильной передачи знаний) это важный момент. Кому-то одной детали не хватает, кому-то нужно собрать цепочку и выстроить ее должным образом без слабых звеньев. Я всегда создаю цепочку и показываю отдельные звенья в ней с тем, чтобы человек смог соединить их сам и радоваться самому себе. За что его еще вдобавок и похвалить.
Так, что если этот форум для продвинутых, а не наивных детей или троллей так и скажите. Не будем вас утруждать. Одолжений делать никому не нужно, это никогда не будет правильным делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 17:04 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:12
Сообщения: 740
Откуда: Украина,обл Донецкая
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Зачем мучаться и делать луки из арматур и разных труб если можно опробовать сделать лук из дерева, допустим лонг цельный или хольмградский получить опыт при тиллеровке, опыт работы с деревом и понять оно нужно в обще или нет. Не вижу смысла делать лук из арматур если все красивые и хорошие луки из дерева. Посмотрите форум тут есть темы про простые луки, там все понятно расписано и отвечено на множество простых вопросов не один десяток раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 18:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Artist писал(а):
Зачем мучаться и делать луки из арматур и разных труб если можно опробовать сделать лук из дерева, допустим лонг цельный или хольмградский получить опыт при тиллеровке, опыт работы с деревом и понять оно нужно в обще или нет. Не вижу смысла делать лук из арматур если все красивые и хорошие луки из дерева. Посмотрите форум тут есть темы про простые луки, там все понятно расписано и отвечено на множество простых вопросов не один десяток раз.

Да никто не спорит за дерево, прекрасная вещь, просто дерева мало... А насчет труб там мучиться не надо, просто нет смысла в мягком ПВХ. А в арматуре возможно есть смысл, но это как нибудь когда совсем делать нечего. Я не против сталь, роговые пластины заменить алюминиевыми сплавами, но все это проектно на досуге. И начинать действительно лучше с лонга и освоить тиллеровку - все это замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 18:52 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:38
Сообщения: 2613
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
как по мне, то раскрытие ореола обитания интересующегося могло бы упростить корректировку курса движения... 8-) Может кто рядом, а мы не знаем... ;) А акация в ваших местах произрастает? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:53 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vik писал(а):
как по мне, то раскрытие ореола обитания интересующегося могло бы упростить корректировку курса движения... 8-) Может кто рядом, а мы не знаем... ;) А акация в ваших местах произрастает? :?

Я не держу в секрете "ореол обитания" - это Татарстан, г. Наб. Челны. Вот посмотрите кто рядом.. А Акацию нигде не видел. Кустарник какой-то есть его акацией называют, но это не она и тем более кустарник. Даже ясень чахлый нашел в одном месте за городом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:16 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:38
Сообщения: 2613
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Фарукъ писал(а):
Я не держу в секрете "ореол обитания" - это Татарстан, г. Наб. Челны. Вот посмотрите кто рядом..

viewtopic.php?f=1&t=86
не нужно перекладывать на других то, что можешь сделать сам... 8-) Или говоря другой формулировкой - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vik писал(а):
Фарукъ писал(а):
Я не держу в секрете "ореол обитания" - это Татарстан, г. Наб. Челны. Вот посмотрите кто рядом..

http://www.oruzheynik.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=86
не нужно перекладывать на других то, что можешь сделать сам... 8-) Или говоря другой формулировкой - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!

Конечно! Но для этого нужно собрать информацию в кратчайшие сроки. Азов не хватает... А потом решится на что-то... типа загубить деревце или что-то в этом роде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:42 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:38
Сообщения: 2613
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
не вижу проблем даже отсюда...
http://chelny.propartner.ru/%D1%82%D0%B ... 00092.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 23:19 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vik писал(а):
не вижу проблем даже отсюда...
http://chelny.propartner.ru/%D1%82%D0%B ... 00092.html

Извините меня, но это все только фирмы работающие под заказ и на кубы. У нас "Челнылес" дубовую доску кубами продает, ну и лиственную вагонку - из нее попробуй выбери, что хорошее. Да и дорогая немерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 23:27 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:38
Сообщения: 2613
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
это только на вскидку... ;) Я в мастерских, которые торгуют досками и по одной доске покупаю и перебираю штабеля в поисках подходящей... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 00:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vik писал(а):
это только на вскидку... ;) Я в мастерских, которые торгуют досками и по одной доске покупаю и перебираю штабеля в поисках подходящей... 8-)

Виктор, я же писал выше, чтобы у нас все эти породы не пользуются спросом вообще. Все в комплекте под заказ. Удмуртлес и кировлес нам тоже поставляют сосну и осину. Реклама есть на массивы и террасную доску но все из Москвы возится под заказ. Есть у меня доска после выравнивания будет толщиной 14 мм, но что с такой толщиной делать надо еще подумать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 00:29 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:38
Сообщения: 2613
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Я в паркетных магазинах беру паркетные плашки длиной 90см толщиной 15-18мм из красного дерева и распускаю их на ламели.. Паркетные магАзины в городе есть? ;) Из ясеня тож паркет делают... Жутко дешёвый по сравнению с экзотами... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 13:10 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:39
Сообщения: 985
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Фарук, в 80е годы на дипломе у жены моей был руководителем проф.Голин, супружница всегда и везде была отличницей, приязнь там некая читалась... он звал после защиты диплома в аспирантуру по своему профилю - методика преподавания физики, слава Богу она решила идти в обычную школу, ее слова после - "Голин - маразматик, реальное преподавание физики ничего общего не имеет с его надуманными выкладками, оно - творчество и именно творчество общения, к каждому ученику свой ключик найти надо...либо плюнуть на всю проблему целиком"
....ей удалось именно плюнуть, с 95 года она преподает "Гобелен" в нашей "Школе ремесел" и счастлива

....уверяю Вас, никакая вдумчивая теория не поможет Вам не поломать первые 5 - 6 луков, при том, что вы все тютелька-в-тютельку по нотам сделаете той самой теории, которую сами же и создадите путем мысленного анализа



За это сообщение автора Дядька поблагодарил: дед
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дядька писал(а):
Фарук, в 80е годы на дипломе у жены моей был руководителем проф.Голин, супружница всегда и везде была отличницей, приязнь там некая читалась... он звал после защиты диплома в аспирантуру по своему профилю - методика преподавания физики, слава Богу она решила идти в обычную школу, ее слова после - "Голин - маразматик, реальное преподавание физики ничего общего не имеет с его надуманными выкладками, оно - творчество и именно творчество общения, к каждому ученику свой ключик найти надо...либо плюнуть на всю проблему целиком"
....ей удалось именно плюнуть, с 95 года она преподает "Гобелен" в нашей "Школе ремесел" и счастлива

....уверяю Вас, никакая вдумчивая теория не поможет Вам не поломать первые 5 - 6 луков, при том, что вы все тютелька-в-тютельку по нотам сделаете той самой теории, которую сами же и создадите путем мысленного анализа

Вы бы хоть такую цифру не называли... Изначально пугающая. Я не такой шустрый, ай не получилось в следующий раз получится... Понятно, что практика с теорией расходятся уже на стадии экспериментов. Но нужно работать над КПД в отношении теория/пркатика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vik писал(а):
Я в паркетных магазинах беру паркетные плашки длиной 90см толщиной 15-18мм из красного дерева и распускаю их на ламели.. Паркетные магАзины в городе есть? ;) Из ясеня тож паркет делают... Жутко дешёвый по сравнению с экзотами... 8-)

Виктор такие темы не по теме. Нас с тобой осудят. Давай лучше перейдем в личку и там я все покажу с чем имею дело и может кое-что спрошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Получается мы обсуждаем всех и посторонние предметы, но по существу отвечать противятся. Т.е. будем выяснять отношения, кто хуже, кто лучше, напишем друг другу мильён постов, но в итоге на вопрос ответа не получим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:48 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:38
Сообщения: 2613
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
здеся тем не по теме нету... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 16:31 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:12
Сообщения: 740
Откуда: Украина,обл Донецкая
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Наоборот идея про паркетный магазин очень стоящая, завтра пойду искать там амарант), но вот что продадут пару плашек это под сомнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 16:39 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:38
Сообщения: 2613
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
я обычно у них выкупаю образцы с витрины... Мне то внешний вид без разницы, а у них старые образцы снятые с продаж или с дефектом всегда есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по технологии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 16:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:57
Сообщения: 87
Откуда: Наб. Челны, РТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vik писал(а):
я обычно у них выкупаю образцы с витрины... Мне то внешний вид без разницы, а у них старые образцы снятые с продаж или с дефектом всегда есть...

Террасную доску дуба предлагали, но она дороговата, да еще 3х метровая в одной организации от "челнылес", типа это самое меньшее по объему что могут продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������