"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 21 ноя 2019, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:47 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 10084 раз.
Андрюха КРАСАВА!!! :o В следующий по любому самоцветов понатыкаю 8-)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:50 
Администратор
Администратор

aeks писал(а):
доброго времени суток, хочу сделать лук, есть дуб - планки 2-3 см толщиной и 7 см шириной, ясень такие же планки и пластик толщиной 3-4 мм похожий как на фото в етой теме, подскажите с чего начать? лук хочу компактный не длиный, до 20кг натяга возможно типа монгольского, если из дерева то можно ли из самого дуба или ясеня штоб плечи не склеивать, толщина плеч, ширина, размеры лука. можно ли сделать разборный? это будет мой первый а значит чтоб не был слишком сложный в изготовлении

Самый НЕ сложный как раз будет текстолитовый, а всё что касаемо склеек (не важно из какого дерева), тут брат извини, сложностей не избежать :pardon: .
И еще: Зачем разборный :?:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:41 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Здраствуйте, вчера перечитал пол форума много чего понял и решил лук клеить, мой пластик наверное не подойдет он что то типа стеклоткани в 3-5мм толщиной (волокна идут вдоль и поперек, скрещены, думаю поломается) попробуюпопробую сделать типа "Монгола", думаю склеить две ламели из дуба и ясеня толщиной 3,5-2,5мм длиной 65-75см, ручка 20см, рога тоже около 20см, плечи должны получится около 55см рабочей длины, что думаете насчет такой конструкции? и можно ли стеклотканю заламинировать так как ламината нет, ну или чем заменить? Клеить думаю клеем в3 или эбуксидкой так как супер хвот только здесь на форуме увидел и у нас его не найти наверное

Последний раз редактировалось aeks 14 фев 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:45 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Насчет розборного что б компактный, в чехол сложил и в поле с собакой гулять а заодно и пострелять, по той же причине не хочу длиный с ним не удобно будет по зарослям лазить))

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:33 
Собеседник
Собеседник

Благодарил (а): 13 раз.
aeks писал(а):
Здраствуйте, вчера перечитал пол форума много чего понял и решил лук клеить, мой пластик наверное не подойдет он что то типа стеклоткани в 3-5мм толщиной (волокна идут вдоль и поперек, скрещены, думаю поломается) попробуюпопробую сделать типа "Монгола", думаю склеить две ламели из дуба и ясеня толщиной 3,5-2,5мм длиной 65-75см, ручка 20см, рога тоже около 20см, плечи должны получится около 55см рабочей длины, что думаете насчет такой конструкции? и можно ли стеклотканю заламинировать так как ламината нет, ну или чем заменить? Клеить думаю клеем в3 или эбуксидкой так как супер хвот только здесь на форуме увидел и у нас его не найти наверное

Это стеклотекстолит, если я правильно понял, в принципе ламинат который используетса для луков тоже являетса текстолитом, только ориентированым.
Ваш тоже пойдет, немного похуже конечно но не критично, процентов на двадцать может быть, но толщина явный перебор, из такого вам клеить придетса без дерева, а только две планки текстолита, тогда еще более заметна разница будет по сравнению с деревом.
Правда у целиком текстолитового лука тоже есть свои плюсы, Мартын раскажет я думаю. :)
Но выход есть, расколоть его акуратно на нужную толщину, я так делал раньше, правда это было давно я тогда луков не делал, а радиосвязью увлекался, паял и прочее, :) так стеклотекстолит тоже используетса.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:39 
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 48 раз.
Guffych вот мастер класс. Как раз то, что вы хотите сделать и заместо стеклоламината стеклоткань. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=43914 :)

За это сообщение автора Konstantin76 поблагодарил: aeks

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:29 
Администратор
Администратор

Я чего то не пойму :? Смешали в кучу сразу все, а потом говорим, что у нас на форуме хрен разберешься :x

"Русский" - ТЕКСТОЛИТОВЫЙ, из какого, и как сделан в теме всё есть. Преимущества? Да почти никаких, кроме морозоустойчивости. Ну еще (если повезет с качеством текстолита) тетиву можно годами не сымать.
Все остальные вопросы больше годятся для тем про клеёные, да разборные.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]