"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 09 июн 2016, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 00:21 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:36
Сообщения: 342
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Не факт что не удалась я тоже так облажался но одной своей ручке, из лиственицы.
Но частично можно вылечить, кстати как раз что она не скруглена это для лечения удобно будет, ибо туда надо вклеить кусочек дерева сделав его как продолжение в даном месте, ну обтачивать уже по месту, я так поднял полку на сантиметр, хотя можно было больше, просто что было то и наклеил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:45
Сообщения: 91
Откуда: Казахстан/Астана
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
блин полочка находится ровно по середине вниз 20см и в верх 20см =) есть смысл наклеить на полочку сантиметровую планку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:42 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:36
Сообщения: 342
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Я наклеивал както раз, на рукояти от разборного лука и на цельный тоже, нормально стоит можно и пару сантиметров наклеить если есть куда.
Только там придетса опилить полочку ту что сделал чтоб была плоская, так клеить проще, или МНОГО слоев кожи, :) заместо деревяной вставки, она мягкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:12
Сообщения: 68
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем привет и доброго здравия, скажу сразу, я к вам проникся большим уважением ( Осогбенно Драка впечетлил до глубины души). Я уже полтора года гдето собираю инфу ( И с духом тоже собираюсь если честно :) ) о луках и о том как его сварганить самому (купить это не по мне, хочу сам сделать). Руки вроде растут правельно, голова тоже есть, но лирику в сторону :)
Подскажите, Дубо-Буковый цельный лук что тут обсуждается, его можно оснастить еще одной рейкой, ну например Ясень, если да то какой порядок слоения лучше? Какова будет сила натяжения при толщине каждой рейки 0,5мм, в конце все будет заключено в льненой бондаж как Индеец Оружейника (хотябы примерно опишите).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:12
Сообщения: 68
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Если что я тут новенький но частый гость, потому не судите строго, зарегился вчера но почитывал ваш форум давно, ребята вы серьезные, потому и решил с вами пообщаться, если конечно это удобно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:15 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:38
Сообщения: 2596
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1404 раз.
Поблагодарили: 1422 раз.
если собрался делать первый лук, то лучше из ясеня полностью, :yes: дуб и бук требуют более опытного использования, не простые это породы... ;) их можно с мело на ручки, на плечи по позже, по наработке опыта в лукоделии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:09 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
TODD писал(а):
Какова будет сила натяжения при толщине каждой рейки 0,5мм, в конце все будет заключено в льненой бондаж как Индеец Оружейника (хотябы примерно опишите).

При такой толщине реек, можно сказать, что никакая. Толще бери рейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:18 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:17
Сообщения: 306
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
TODD писал(а):
Какова будет сила натяжения при толщине каждой рейки 0,5мм

смотря какой лук будете делать - цельный или разборный. опыта у меня пока не много и луков я делал меньше десятка, но поделюсь своим опытом. я делал разборный - рейки делал клиновидные, т.е. у основания было 3,2мм, а на конце 1,4мм, но чтобы не ошибиться лучше чтобы была метровая рейка и выстругиваете ламель - с одного конца 3-3,4мм, а на другом конце 1мм, лишнее отпилите. делал все из ясеня. правда с клиновидными рейками морока большая и желательно чтобы был рейсмус и нормальная шлифовальная машинка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9402 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
kovalenkinalex писал(а):
TODD писал(а):
Какова будет сила натяжения при толщине каждой рейки 0,5мм, в конце все будет заключено в льненой бондаж как Индеец Оружейника (хотябы примерно опишите).

При такой толщине реек, можно сказать, что никакая. Толще бери рейки.


Может ошибочка с толщиной.
Это не рейка, и не ламель, это ШПОН, а его на красоту только, под ламинатно никак не на силовые упругие элементы.

Статья "Лук из шпона" :evil: - ЗАБЫТЬ И ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дуб и бук
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:05 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:36
Сообщения: 342
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Толщина реек слишком маленькая, при склеивании они насквозь пропитаютса клеем, это лишний вес, берите рейки от 2мм, при слишком маленькой толщине у вас структура дерева получаетса вся иссеченая, и соотношение дерево-клей выйдет хреновым, как писал выше тяжелые плечи будут, клей то тяжелее дерева.
Сила завист от общей набраной толщины, от ширины тоже но в разы меньшая зависмость, у меня неламинированый лук из двух склееных кроватных ламелей по 10мм каждая (березовые) был за 20кг гдето, это разборный лук у меня был, хотя почему был, он до сих пор стоит в углу. :)
Дерево там перегружено, это видно на глаз и слышно на ухо, :) пострескивает чуть чуть когда тяну, и видно очень мелкие отщепления на спине.

[quote="Martyn"][/quote]

Ну если под ламинат то без разницы что там будет, :) но вес таки всеже будет лишним.
А сам лук из шпона толлько если детский.



За это сообщение автора Guffych поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������