"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 09 июн 2016, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9402 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Согласен, я уже пару листов бумаги убил набросками. Пока не очень :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:16 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Тебя по ходу идея прибила, вот так и рождаются новые вещи в лучном и арбалетном деле! Идея действительно интересная но , больно мудреная на мой взгляд там много чего можно было сделать и попроще. Но опять же не знаю совсем как устроен ни лук ни арбалет от Timona 555.

P.S. Timon 555 прошу прощения за назойливость,- подробности ваших работ будут или же нам тут догадываться самим по поводу ваших конструкций :?: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9402 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
ЧТО-ТО ТИХО ПОКА :? Может мы показались глуповатыми, чтобы с нами дальше что-то обсуждать :?: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:32 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
По луку да- тетива именно так и ходит. На эти рога нужно ставить буфера из копралона просто нарастить толщину чтобы не резало тетиву.Взведение только релизом .На первом образце пробовал пальцы зажимает невозможно.

Практически такая же схема как и на вашей фотке только ролики компактней размещены и вместо 1 пружины у меня 2 вместе работают.Так как у вас основные стоят на моей схеме можно будет ставить дополнительные если
железо подтвердит мои опасения по эластичности тетивы из синтетики .
Пружины сжимаются и при выстреле возвращаются в сторону приклада- так снижается импульс от вылета стрелы.
Направляющая для стрелы ближе к спусковому там площадка для прижима хвостовой части стрелы (там же виден синий автоматический предохранитель . а до роликов вторая точка опоры после осей для буферов. вся эта планка вращается относительно оси и может фиксится у спускового.Предполагаемый прижим должен
прижимать стрелу только на том пяточке а при выходе хвостовиком стрела удержится на тетиве которая будет лежать на направляющей.Стальной трос для такой конструкции не подайдет нужен синтетический.
Как только в железе исполню все популярно покажу и на сайте вывешу .За работоспособность буду бороться до конца ;)

Если уж такая жажда давайте пишите на мыло на сайте с пометкой Пришли прозрачную фотку. пришлю ссылку на прозрачную железку там почти все будет видно :D

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:40 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Timon555 писал(а):
Насчет регулировки планки я почитаю.( если есть киньте ссылок посмотреть как она крепится ).
Во взведеном состоянии спусковой механизм фиксирует пружины, а не тетиву(тетива фиксируется самой стрелой и ее прижимом как обычно на арбалетах на фотах его нет ) .

Насчет регулировки крепления для оптики на этой фотке все наглядно видно:
Изображение

Timon555 писал(а):
От спускового крючка до края приклада 390мм +40 регулировка.
Померяйте у своих сколько арбалетов за инфу заранее спасибо

По моим замерам на других арбалетах- это расстояние варируется от 320 до 340мм без регулировки приклада, в Вашем случае получается на 70 мм длинее расстояние от спускового до тыльной стороны приклада

Timon555 писал(а):
Продуман механизм сброса нагрузки посредством курка для удобства удержания. Это штука была разработана во время творческого кризиса при создании арбалета под 3 пружины (закрыл проект до лучших времен)

А вот про этот момент можно поподробнее, интересно не одному мне 8-)


Timon555 писал(а):
Если уж такая жажда давайте пишите на мыло на сайте с пометкой Пришли прозрачную фотку. пришлю ссылку на прозрачную железку там почти все будет видно

Тут даже не жажда, а искреннее удивление от того, что можно придумать что то новое, и давайте без мыла выложим здесь все очевидное(я про фото), для вас но не понятное для нас :( :!: ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:51 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Martyn писал(а):
Поправьте меня (может я ошибаюсь), но я так понял, что стрела во взведенном состоянии ФИКСИРУЕТСЯ, и спуск осуществляется НЕ РУКОЙ или релизом, а спусковым механизмом :?: :?: :?: Тогда это полная фигня. Стрелу просто сломает тетивой, или я не знаю из чего должна быть сделана такая стрела :?



Например растяжка 700мм. Пружина способна прожаться на 150мм. Ось ролика зафиксирована .Через ролик n=6 вытягивается 650мм -на пружине это 108,33мм. Жмешь на курок и ось ролика вместе рамой поворачивается вокруг своей оси выбирая остатки растяжки и передаточное соотношение в этот момент n=10-12 . Так предполагаю делать сброс нагрузки .Выстрел релизом -курок только освобождает раму для сброса .

На рисунке с рукой рука правая а нужна левая.. :lol: или хз мож и правая можно

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Последний раз редактировалось Timon555 27 авг 2010, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:56 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Timon555 писал(а):
Например растяжка 700мм. Пружина способна прожаться на 150мм. Ось ролика зафиксирована .Через ролик n=6 вытягивается 650мм -на пружине это 108,33мм. Жмешь на курок и ось ролика вместе рамой поворачивается вокруг своей оси выбирая остатки растяжки и передаточное соотношение в этот момент n=10-12 . Так предполагаю делать сброс нагрузки .Выстрел релизом курок только освобождает раму


Нет здесь без рисунков не обойтись, элементарный рисунок иногда может сказать больше чем страница текста А4 формата :(
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:59 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Хороший Модератор писал(а):
Timon555 писал(а):
Например растяжка 700мм. Пружина способна прожаться на 150мм. Ось ролика зафиксирована .Через ролик n=6 вытягивается 650мм -на пружине это 108,33мм. Жмешь на курок и ось ролика вместе рамой поворачивается вокруг своей оси выбирая остатки растяжки и передаточное соотношение в этот момент n=10-12 . Так предполагаю делать сброс нагрузки .Выстрел релизом курок только освобождает раму


Нет здесь без рисунков не обойтись, элементарный рисунок иногда может сказать больше чем страница текста А4 формата :(



Не парьтесь ждать недолго осталось железок меня все эти переделки в 3д порядком уже напрягают хочу стрельнуть давно

За фотку механизма спасибо подумаю но не долго

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9402 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Вот ДА. Вот точно надо рисунок. Понятно, что у Вас в голове все так или иначе сложилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9402 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Ну, тогда принимайте в клуб болельщиков. Я лично жду любых результатов с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:12 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Timon555 писал(а):

Не парьтесь ждать недолго осталось железок меня все эти переделки в 3д порядком уже напрягают хочу стрельнуть давно

За фотку механизма спасибо подумаю но не долго


Да я и не парюсь, но хотелось бы осознать хотя бы на бумаге Ваше творение :!: Готовое изделие-это важный момент(без обид конечно лишь бы ни как на АВТОВАЗе -вроде и железо есть, а машины нет),- но понимание продуманной схемы дает многое... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9402 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Меня по большей части интересует именно лук. Хороший знает, арбалетостроителя я в себе временно похоронил, хотя интереса ко всему новому не теряю. Много непонятного, возьмем даже такой простой момент как конструкция тетивы, а точнее места крепления петли для релиза. При таком остром угле КАК? :? С рогами-то все куда проще, вариантов демпфирования тетивы уже я могу с десяток предложить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:33 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Martyn писал(а):
Меня по большей части интересует именно лук. Хороший знает, арбалетостроителя я в себе временно похоронил, хотя интереса ко всему новому не теряю. Много непонятного, возьмем даже такой простой момент как конструкция тетивы, а точнее места крепления петли для релиза. При таком остром угле КАК? :? С рогами-то все куда проще, вариантов демпфирования тетивы уже я могу с десяток предложить :)


Так я тоже говорил о том, что вопросов больше чем ответов, и про тетиву писал что в таком варианте(что про арбалет, что про лук) не выдержит она таких "издевательств" над ней. Я могу сослаться лишь на то, что у топикстартера - есть какая то изюминка о которой мы пока не знаем(но скоро узнаем обещал же в железе показать). Лично я не торопился бы с изготовлением в железе, потому что -то что для автора является безупречной деталью, для другого не заинтересованного человека вызывает сначала некоторое непонимание и удивление, а в некоторых случаях и умиление от увиденного. Собственно- нужно чертежи выставить на суд общественности, а потом уже в прототип. Потом доработка опытного образца и мелкосерийное производство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9402 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Я бы еще с модельками поморочился :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:47 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Хороший Модератор писал(а):
Вот например эскиз Igor-ы тут все предельно понятно, как все работает, а в варианте Timon555 с вертикальными блоками, как то не очевидно все :?: :?: :?:
Изображение


Что то я вот и так и эдак прикидывал,- верхний образец мне представляется наиболее продуманным и при некоторой доработке готов к мелкосерийному производству. И вопросов данная конструкция практически не вызывает. Может я конечно ошибаюсь и мы вначале чего то гениального от Timon-а. Как говорится -надежда умирает последней,- да и еще интереснее будет увидеть все это в готовом изделии.

Timon 555 -ДАВАЙ ДЕЛАЙ БЫСТРЕЕ - Я ТОЖЕ В БОЛЕЛЬЩИКАХ :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9402 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Вот и группа поддержки образовалась :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 04:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
МММДаааа...вспоминается анекдот про бензодрочилку. :twisted:

Прикупил Василий Иванович эдакую "бензодрочилку", принёс домой и положил на кровать, а сам в колхоз за подсолнечным маслом.
Петька приходит домой и видит диво дивное, - "дк этож бензодрочилка ХХХ-666!!!"
решил попробовать, а она возьми и сдохни.
Петь голову ломал, но все ж разобрался...-"движок в ней слабенький...не выдержал". Тут то Петька и придумал...- "Aй сбегаю в колхоз, там Анька мне движок хоть от трактора, хоть от кукурузника оторвет."

....Прикатывает движок от кукурузника домой, привинчивает, и сидит...-"блин надо же попробовать!!!" Завел, вставил, и как даст газу ....ВВВЖЖЖЖжжжжжж.....

Василий Иванович возвращается домой с канистрой ароматного любриканта, заходит в комнату.......В стене огромная дыра и на кровати сидит рыдающий Петька....

В.И. -"Петька, чо случилось?"

Петька(с бледной заплаканной мордой) -"Хмм...Ваша "бензодрочилка"...Хмм...в форточку улетела."

В.И.(улыбается) -"Ну и йух с ней" :)

Петька(с трясущимся подбородком) -"Вот именно что ЙУХ С НЕЙ"


..........чем вы тут занимаетесь?
Изображение :shock: :lol:


>>>>>Прозрачные модэли, пора уже, а то стрёмно это всё...много разговоров(даже Америку втянули мол тут одни воры и шпиёны)...:lol: :lol: :lol:
Xотя патенты это штука такая...если честно я подобное в патентах уже видел i ne raz, теперь просто хочется удостоверится.

_________________
The Arbalist Guild



За это сообщение автора Ivo поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 18:12 
Не в сети
Старейшина
Старейшина

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:43
Сообщения: 718
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Да лук нарисован красиво.

Значит так

Используйте одну пружину для натяжения,чтоб равномерно натягивалась тетива

Пружину надо длинную с большим ходом если хотите натянуть тетиву полностью

Спусковой механизм для лука не нужен,надо делать сброс усилия натяжения

Диаметр роликов расчитывайте так чтоб тетива наматывалась за один оборот

Пока вроде всё

Если можно похвастаюсь своим творением

http://talks.guns.ru/forummessage/55/508090.html
http://talks.guns.ru/forummessage/55/496203-0.html
http://webfile.ru/4694559


Ну вот примерно так
Сейчас тружусь над пружинным луком,чтото примерно такогоже типа,только болшье на лук похоже и размеры 300-500мм.Пружину поставил от пневматической винтовки GAMO HANTER 440,она усилием сжатия до 100кг

Тут говорилось ,что в иннете много различных пружинно- лучных систем,что-то мне не попадалось только варианты рогаток которые пытались заставить стрелять стрелами,может кто кинет ссылку или видео пожалуйста?

А что за лук TALISMAN ,если можно поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:58 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
БОГДАН приветствую нового пользователя на нашем форуме!
Ваши работы давно известны с Ганзов и полезная критика работы топикстартера здесь не помешает :!: ;)

БОГДАН писал(а):

А что за лук TALISMAN ,если можно поподробнее?


Я и сам такого не знаю, арбалет есть пружинный, а вот про лук ... хм не знаю,- может Вы чего то напутали :?: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:26 
Не в сети
Старейшина
Старейшина

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:43
Сообщения: 718
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Martyn писал(а):
Присоединяюсь к приветствиям Хорошего, от себя лично, и от всех участников форума желаю успехов, и надеюсь на длительное, плодотворное общение.
Теперь по теме: Люблю всякого рода "извращения" касающиеся нашей тематики, но пока мало чего понял, а если честно, то ни фига не понял. :? . Может оттого, что только включил компьютер? В общем попытаюсь разобраться. Узаконить что-либо с серьезным превышением допустимых норм даже не пытайтесь. Я занимался вопросами сертификации лично (причем через очень хороших знакомых), был в ЭКЦ МВД РФ, могу рассказать весь порядок этой процедуры. Так вот, мне давали дельту плюс - минус пять кило. :( . Грустно, но ничего не поделаешь. Вопрос в другом: Вам зачем сертификат? Кто заказывает, тот пусть и бодается с законом.
Прикольно, если получится что-то достойное, так как теории на форумах по пружинно-рычажным конструкциям немеряно, а работает пока только TALISMAN ;)




Вот здесь про TALISMAN написано или я чегото не понял

Можно про пружинный арбалет поподробнее?

Да и ещё тетива может слететь с рогов на луке автора и уйти вперёд,нужны направляющие ролики,иначе получится эффект пращи.

Ролики в такой конструкции должны вращаться очень быстро,чтоб скорость возврата тетивы была максимальной иначе будет провисание


Последний раз редактировалось БОГДАН 28 авг 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������