"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 27 июн 2016, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:00 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сегодня притащил из сварки железки(варили на ТМЗ оч демократичные цены -хотя варят аж на вездеходы :) )
Сварили можно сказать хорошо есть легкий косяк на левом кронштейне ось чуть повело вперед но не страшно
ролик встал немного чуть трет о трубу, но это лечится.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гемор образовался с большими роликами .Чпушники не вккакую не берутся. То дорого то не интересно ,то программу тяжело и долго им писать таже песнь .Про ARTcam мега профи не слышали или чпу у них акое то интересное короче не прет их моя тема. :) Придумал вырезать на лазере матрицу она же лекало чтоб кривульками попробовать вырезать ручным фрезером как экстренный вариант.


Нужен чпу с возможностью принимать графические файлы , чтобы конвертнуть из dwg( или stl из solidworks) троеторию а из него создать файл с G кодами. Весь софт бесплатный( freemill и прочее) я им пользовался при попытках чет дельное получить с кулибина.Файл получал .но чтобы кулибин его вырезал нужно открывать его в его собственнном софте (кулибин -есть мля такой валшебный конструтор для бедных -ни разу не рекомендую его в размер не режет только в пропорции ,софт год назад был сырой -лучиб приличную ленточную пилу купил ..ля-ума ему так и не дал ((( :x )))

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 14:05 
Не в сети
Старейшина
Старейшина

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:43
Сообщения: 718
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Timon555 писал(а):
Сегодня притащил из сварки железки(варили на ТМЗ оч демократичные цены -хотя варят аж на вездеходы :) )
Сварили можно сказать хорошо есть легкий косяк на левом кронштейне ось чуть повело вперед но не страшно
ролик встал немного чуть трет о трубу, но это лечится.
Гемор образовался с большими роликами .Чпушники не вккакую не берутся. То дорого то не интересно ,то программу тяжело и долго им писать таже песнь .Про ARTcam мега профи не слышали или чпу у них акое то интересное короче не прет их моя тема. :) Придумал вырезать на лазере матрицу она же лекало чтоб кривульками попробовать вырезать ручным фрезером как экстренный вариант.
Нужен чпу с возможностью принимать графические файлы , чтобы конвертнуть из dwg( или stl из solidworks) троеторию а из него создать файл с G кодами. Весь софт бесплатный( freemill и прочее) я им пользовался при попытках чет дельное получить с кулибина.Файл получал .но чтобы кулибин его вырезал нужно открывать его в его собственнном софте (кулибин -есть мля такой валшебный конструтор для бедных -ни разу не рекомендую его в размер не режет только в пропорции ,софт год назад был сырой -лучиб приличную ленточную пилу купил ..ля-ума ему так и не дал ((( :x )))

Классно ,поздравляю,скоро будет всё готово,до нового года успеешь?

да сейчас проблемма найти грамотного сварщика и аккуратного.

Иногда бывает так насрут,что пол детали приходится стачивать,чтоб в нормальный вид после сварки привести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 00:49 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Деталей в Калашникове наверное меньше,-интересный экзеспляр,-если бы еще стрелял так же хорошо, как выглядят железки ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 03:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16730
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9411 раз.
Поблагодарили: 7449 раз.
Я очень надеюсь на успех, хотя мне кажется, что где-то, что-то упущено в этой конструкции. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 04:14 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Martyn писал(а):
Я очень надеюсь на успех, хотя мне кажется, что где-то, что-то упущено в этой конструкции. :?

все упущено уже было в этой конструкции
Изображение
:D чистая импровизация /поксипол / никого расчета/ плюется на резинках слишком большое передаточное для них
аргонизьм метался между проектом вертикалной и горизонтальной тетивы. :cry:


Добавил фотки железа для PIT1 и Pit 2 собрал все на сварку
http://www.rusbow.ru/pitbull-2.html
http://www.rusbow.ru/pitbull-1.html

и для сравнения хищник про сфотккал рядом ( в сборе pitbow будет чуть длиней чем на фотке -рукоятка вне рамы)
Изображение
все умещается в рюкзак

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 04:24 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Martyn писал(а):
Я очень надеюсь на успех, хотя мне кажется, что где-то, что-то упущено в этой конструкции. :?

Что именно смущает? :)



....в луке должны быть плечи... :lol: их то я и забыл , ... черт придется переделать проект....

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:56 
Не в сети
Старейшина
Старейшина

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:43
Сообщения: 718
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Timon555 писал(а):
Martyn писал(а):
Я очень надеюсь на успех, хотя мне кажется, что где-то, что-то упущено в этой конструкции. :?

все упущено уже было в этой конструкции
Изображение
:D чистая импровизация /поксипол / никого расчета/ плюется на резинках слишком большое передаточное для них
аргонизьм метался между проектом вертикалной и горизонтальной тетивы. :cry:


Добавил фотки железа для PIT1 и Pit 2 собрал все на сварку
http://www.rusbow.ru/pitbull-2.html
http://www.rusbow.ru/pitbull-1.html

и для сравнения хищник про сфотккал рядом ( в сборе pitbow будет чуть длиней чем на фотке -рукоятка вне рамы)
Изображение
все умещается в рюкзак


Круто у тебя и лучок есть одноблочный.

Бывает такое вроде всё на бумаге хорошо выглядет ,а в железе начинают всякие мелочи вылазить .что надо слегка доработкой заниматься.

Хотя мой уже третий пружинно рычажный лук заработал сразу после сборки,приобретается опыт помаленько в конструировании такий вещей

И у меня правило в конструировании таких луков ,чтоб они без разборки в пакет умещались,примерно такой как в гипермаркетах продают,50х50см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 23:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16730
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9411 раз.
Поблагодарили: 7449 раз.
Timon555 писал(а):
Martyn писал(а):
Я очень надеюсь на успех, хотя мне кажется, что где-то, что-то упущено в этой конструкции. :?

Что именно смущает? :)



....в луке должны быть плечи... :lol: их то я и забыл , ... черт придется переделать проект....


ТОЧНО! ПЛЕЧИ :o . Спасибо, что глаза мне открыл :shock: . Теперь буду спать спокойно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 23:56 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
И у меня правило в конструировании таких луков ,чтоб они без разборки в пакет умещались,примерно такой как в гипермаркетах продают,50х50см.


Поправил молотком все косяки со сварки всетаки чуть чиркает (еще шайбы не ставил)
Вес рамы 2,9кг но есть возможность снизить за счет перфорации и перехода на сплавы алюминия.
Жесткость рамы хорошая.
Подвижные компоненты работают как и задумывалось. Но пока еще не притерлись немного шаркает правая рама(варили без остнастки-оси пришлось править молотком ,все встало).
Даже оси замков хорошо встали все закрутились без нареканий.
Замки держут раму пока их не осводишь и охотно открываются даже под нагрузкой (даже лучше чем я себе предполагал-были сомнения что сами смогут открываться)
Не совсем порадовало количество болтов и немного смутил вес но для первого действующего считаю норм (попробую скинуть кило после испытаний)
Остались ролики, немного фрезеровки по капролону и тетива. Полочку(волосатую) купил

Изображение

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:25 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Круто у тебя и лучок есть одноблочный.


Да, взял конкурента в своей ценовой категории для сравнения /Брал с рук (оказалось чел с тайваня прям с завода нулевый привез по случаю-гаджеты в интерлопере брал там же ослабляли 65lbs для меня еще многовато сходу, но у него и на 70lbs есть тычег на каме -есть куда расти :D )
Если честно не совсем понял машинкку можно раскачать а сертификат есть .Странные у нас законы но может это и к лучшему.Есть маааааленькая надежда на лояльность экц (демаю как подавать -тренажер для лучников( спорт инвентарь ) -нужные мышца кочать -для новичков это оч актуально ) на лук один хрен не похоже :lol:

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Последний раз редактировалось Timon555 06 дек 2010, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:27 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:

ТОЧНО! ПЛЕЧИ :o . Спасибо, что глаза мне открыл :shock: . Теперь буду спать спокойно ;)



Ну так что же смущает бывалого? ;)

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16730
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9411 раз.
Поблагодарили: 7449 раз.
Да если бы знал :? . Может зря загоняюсь. В любом случае дело идет к завершению, и надеюсь к удачному ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:23 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Martyn писал(а):
Да если бы знал :? . Может зря загоняюсь. В любом случае дело идет к завершению, и надеюсь к удачному ;)


Да сегодня позвонили сказали большие ролы выточили ( пришлось упростить до совка -под ручную фрезеровку и токарку ) и то я считаю дорого вышло но уже сроки жмут боюсь не успеть до запоев.Сегодня не поехал готовлю проушины на пит1 из люминьки не нашел где трубы фрезернуть ( на тмз не взялись -на копейки работа ,нужных фрез нет...и прочее ) буду пробовать на дешевых трубах и сверлить по сваренной верхней крышке иначе без остнастки наварят хрен соберу. Оказалось у них есть воронение говорит дешево посмотрим может удастся/ Финансовым запасам пипец пришел .На москварецком нашел пруток д200м значит с роликом для PIT2 проблем не будет, но ето если неожидано выйграю в лотерею. Пока сварю pit1 и ролики к ниму и до нового года стрельну хоть из чего нить.

проект рукоятки на pitbow для чпу
Изображение

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:27 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Нарисовано, конечно великолепно, но что то мне кажется в руке такая рукоять не совсем убедительно сидеть будет :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:43 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Хороший Модератор писал(а):
Нарисовано, конечно великолепно, но что то мне кажется в руке такая рукоять не совсем убедительно сидеть будет :?:


Сделал все шо смог .где можно глянуть что полюбому будет удобно?

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:27 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Timon555 писал(а):
Сделал все шо смог .где можно глянуть что полюбому будет удобно?

Собственно посмотреть можно во всем тырнете, а вот вызывает сомнения в прикладистости данной рукояти(в ентом варианте для правшей ),- именно это место :arrow:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:55 
Не в сети
Старейшина
Старейшина

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:43
Сообщения: 718
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Timon555 писал(а):
Martyn писал(а):
Да если бы знал :? . Может зря загоняюсь. В любом случае дело идет к завершению, и надеюсь к удачному ;)


Да сегодня позвонили сказали большие ролы выточили ( пришлось упростить до совка -под ручную фрезеровку и токарку ) и то я считаю дорого вышло но уже сроки жмут боюсь не успеть до запоев.Сегодня не поехал готовлю проушины на пит1 из люминьки не нашел где трубы фрезернуть ( на тмз не взялись -на копейки работа ,нужных фрез нет...и прочее ) буду пробовать на дешевых трубах и сверлить по сваренной верхней крышке иначе без остнастки наварят хрен соберу. Оказалось у них есть воронение говорит дешево посмотрим может удастся/ Финансовым запасам пипец пришел .На москварецком нашел пруток д200м значит с роликом для PIT2 проблем не будет, но ето если неожидано выйграю в лотерею. Пока сварю pit1 и ролики к ниму и до нового года стрельну хоть из чего нить.

проект рукоятки на pitbow для чпу
Изображение



однозначно такая рукоять в руке сидеть не будет,она ведь для лука правильно?
Так вот рукоятку надо делать ,формой как на обычном блочнике,ровную без выступов и без всяких поднутрений под пальцы.
руки у всех разные можно не попасть по анатомии.

у тебя же есть лук блочник, вот с него и срисовывай.
Не забывай это рукоятка для лука,а не для пистолета или винтовки.
в оружии огнестрельном надо удерживать его за рукоятку,вот рукоятку там и делают со всеми этими прибамбасами.
А тут рука стрелка упирается в основном при натяжении местом между большим и указательным пальцем и ещё немного ладонью,вот из этого и надо исходить при проектировании рукоятки.
Ну а различную форму там всякую такую вывернутую стоит делать уже конкретно под индивидуальные запросы покупателя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:00 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Очень категоричное заявление, учитывая что Timon555 делает не совсем обычный лук, по этому срисовывать рукояти с уже существующих образцов не совсем правильно и логично, так как я не совсем понимаю, как вообще этот пружинный лук будет работать, не могу ничего сказать подойдет такая рукоять.Я всего лишь высказался по поводу прикладистости руки к рукояти. Да думаю у автора есть свое оригинальное виденье ситуации, раз уж столько всего напридумано :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16730
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9411 раз.
Поблагодарили: 7449 раз.
Оно конечно оригинально, но на мой взгляд неудобно :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PITBOW живые фото после сварки
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 13:25 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Изображение

Сделали ролики для лука и для PIT1 . Попортили внешний вид роликов для лука но работать будет. На фото без шипов для тетивы .ВСе это придется красить.
Договорился на воронение верхних пластин и рамы лука и анодировать трубы для pit1.
Но эт чуть позже . Придетс самому полировать люминьку а то выкатят за все это
Подшипники для PIT1 померял все подошло плотничком заходят. Как уже говорил трубы взял из люминки поэтому пришлось пилить руками кронштейны и стремя . Сегодня поехал сваршики петлю стремени перевернули и приварили верх ногами. В понедельник обещали все трубы собрать и все переделать. На жесткость вроде ок .Заменил на четверку вместо 2ки из стали. Радует вес труб из сплава алюминия. Сварка накрутили по деньгам
на серию сказали скинут 50% если будет хотябы 10шт. Сказал хй с вами варите время жмет.
Вот такие пироги на 17,12,2010

_________________
RUSbow.ru-"асимметричный" ответ серийным арбалетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������