"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 10 июн 2016, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Давайте вместе сделаем форум лучше, удобней и полезней!

Поскольку форум создан недавно а я не волшебник - только учусь, то на первых порах может возникнуть много недоработок. Поэтому не стесняйтесь предлагайте или критикуйте, что в моих силах и не противоречит концепции форума - буду исправлять и дополнять.

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Последний раз редактировалось Zhak 04 мар 2010, 02:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Show on top of every page


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 17:11 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:03
Сообщения: 244
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Хотелось бы,что бы радикал открывался в отдельном окне,и потом,типа беседки для просто обмена мнениями не помешало бы,а в целом форум выглядит неплохим,хотя если что-теперь в эту тему и стоит писать,и еще!Я не совсем понял,сообщения с эитого форума на мыло не приходят что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 17:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
"Радикал" и все остальные ссылки открываются в новом окне (это максимум что возможно сделать на этой версии форума)

На мыло приходят уведомления (по крайней мере мне доходят) отправить сообщения на мыло можно только с локальной почты, но это можно доработать, вопрос насколько оно надо?

если не доходят уведомления - то может спам фильтр почтовика режет или неправильно почта забита??

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 17:40 
Не в сети
Друг форума
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:26
Сообщения: 14
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
E-Mail адреса на форуме заблокированы, а уведомления доходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 17:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Eugene писал(а):
E-Mail адреса на форуме заблокированы, а уведомления доходят.


Почта пользователей скрыта из соображения конфиденциальности и для защиты от спама открывать ее я смысла не вижу

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 17:53 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:03
Сообщения: 244
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
у меня на мыло даже увкдомления не доходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 17:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Мыло в личном разделе правильно забито?

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 04:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Предлагаю Лучный pаздел выдвинуть на передний план так как у Администратора прекрасно подготовлен материал по срвнению с материалом подготовленным Модератором в разделе Арбалетов.

Технологии отделить в собственный раздел и разбить на подразделы > типо работа по дереву(куда можно будет отнести все что кассаетса обработки дерева: инструменты, материалы, всякие олезные мелочи), Работа по металлу, композиты, CAD моделировка и тп.

Создать один раздел поддержки/помощи в изготовлении и убрать "разное"(уже есть пивнушка) - предворительно перекинув темы раскиданые по ним на свои места в вопросы/ответаы и технологии.

Создать форум "Часто Задаваемых Вопросов" (техподдержка)обьеденив ее с "правилами форума" и туда переместить такие темы как "Как вставить фотку в сообщение" и тп.(таким образом когда народ будет идти читать техподдержку то довольно хорош шанс что они прочитают и правила)

Не обязательно на каждый форум вешать что он модерируетса определенным литцом...это захламляет интерфейс форума и не дает ни какой пользы...модератор все равно сможет делать то что ему разрешено в Администрационном разделе.

У вас уже под 500 сообщений и все везде пораспихано как на барахолке... форум должен работать как чясики...чем занимаетса ваш модератор?

... если интеерсно продолжу.

Ivo


Почему у вашего Администратора Martyn'а идентификационный цвет ника такойже как и у модератора который ниже рангом.

_________________
The Arbalist Guild


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Приветствую, Ivo!

Приятно читать конструктивную критику и дельные предложения, поэтому буду признателен если вы продолжите разбирать ошибки нашего форума!

Ваше сообщения модератор удалять не будет - он у нас хороший :)

Ну а по существу:

Начну с того, что объясню иерархию управления форумом

Zhak - то есть я - технический специалист - немного разбираюсь в программировании на PHP и в HTML, в построении SQL баз и создании WEB сайтов, но я АБСОЛЮТНО ничего не понимаю в тематике форума. Сайт oruzheynik.com и форум, привязанный к нему - это моя посильная дружеская помощь Мартыну, поэтому вопросы целесообразности и месторасположения информации - это к нему

Мартын - Владелец Сайта oruzheynik.com и форума который лежит на его хостинге. Он проплачивает хостинг, он полностью в теме форума и увлечен его идеями, за ним остается окончательное решение по всем орг. вопросам. У него права модератора и администратора, но он не силен в управлении и программировании сайта и форума, поэтому у него есть я.

Хороший Модератор - Первый модератор нашего форума назначенный по его желанию и с согласия Мартына. У него есть права модерации основных веток форума и на него возложены обязанности в отслеживании тем и сообщений по содержанию, направленности и соответствию тематики выбранного форума.

Так же хочу обратить Ваше внимание, что на нашем форуме управление происходит в духе демократии (что иногда провоцирует некоторую анархию), то есть модераторы и администраторы - стараются не запрещать и банить, а направлять обсуждения в нужное русло.

Что касается Ваших замечаний:


Цитата:
Предлагаю Лучный pаздел выдвинуть на передний план так как у Администратора прекрасно подготовлен материал по срвнению с материалом подготовленным Модератором в разделе Арбалетов.

Информация отправлена Мартыну -это вопрос его компетенции.

Цитата:
Технологии отделить в собственный раздел и разбить на подразделы > типо работа по дереву(куда можно будет отнести все что кассаетса обработки дерева: инструменты, материалы, всякие олезные мелочи), Работа по металлу, композиты, CAD моделировка и тп.

Информация отправлена Мартыну -это вопрос его компетенции.

Цитата:
Создать один раздел поддержки/помощи в изготовлении и убрать "разное"(уже есть пивнушка) - предворительно перекинув темы раскиданые по ним на свои места в вопросы/ответаы и технологии.

Согласен с Вами темы разное в каждой ветке задумывались для других целей. В ближайшее время темы удалю, а сообщения рассортирую по соответствующим форумам.

Цитата:
Создать форум "Часто Задаваемых Вопросов" (техподдержка) обьеденив ее с "правилами форума" и туда переместить такие темы как "Как вставить фотку в сообщение" и тп.(таким образом когда народ будет идти читать техподдержку то довольно хорош шанс что они прочитают и правила)

В заголовке есть FAQ и на него есть ссылка из техподдержки. FAQ посвящен общим вопросом работы с интерфейсом форума а техподдержка - отвечает на конкретные вопросы пользователей. Вводить дополнительную тему ЧАВО и обеднять существующие я смысла не вижу. Темы "Как вставить фотку" итак перемещены в техподдержку в ветках остались лишь ссылки - это сделано для тех пользователей которые по началу будут искать тему на старом месте и в последствии хвосты будут удалены.

Цитата:
Не обязательно на каждый форум вешать что он модерируетса определенным литцом...это захламляет интерфейс форума и не дает ни какой пользы...модератор все равно сможет делать то что ему разрешено в Администрационном разделе.

Не соглашусь с Вами - страна должна знать своих героев и в случае каких либо вопросов и претензий пользователю проще и понятней обратиться непосредственно к модератору, курирующему данную тему.

Цитата:
У вас уже под 500 сообщений и все везде пораспихано как на барахолке... форум должен работать как чясики...чем занимаетса ваш модератор?

... если интеерсно продолжу..

Ну мы все не идеальные и больших трудов со стороны нашей команды стоило добиться такой работы, хотя нет пределов совершенству и надо двигаться по пути улучшения форума - Мне приятно, что Вы заинтересованы в развитии нашего форума и предлагаю Вам поучаствовать в модерации Кокой либо темы или ветки форума. Для этого Вам нужно отправить соответствующие письмо в личку Мартыну с указанием темы или форума, Ваших принципов и подходов к модерации, а я со своей стороны Вас поддержу, да думаю и Мартын будет не против Вашего участия.

===================
P.S. В Вашем сообщении присутствует некоторое кол-во орфографический ошибок (выделено красным) - я сам страдаю отсутствием врожденной грамотности и поэтому при написании сообщения я встроил функцию автоматической проверки слов - ошибки подчеркиваются красным - должно работать у всех, но если у вас эта функция не работает сообщите мне и я протестирую ее на других системах.

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:13 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:03
Сообщения: 244
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Zhak!!!Спасибо большое,что вы так спокойно и грамотно разьяснили интересующемуся все проблемы,которые его трогают,и кстати,чот давно от вас ничего не поступало,я прям по вашему юмору скучать стал!!!А по поводу того,как все выглядит-меня например все устраивает,в каждом разделе свой мусорный ящик,под названием разное,а пивнушка-это не альтернатива Разному,тем более насколько я помню там срок хранения есть.Однако спасибо вам за внимание!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Френк писал(а):
Zhak!!!Спасибо большое,что вы так спокойно и грамотно разьяснили интересующемуся все проблемы,которые его трогают,и кстати,чот давно от вас ничего не поступало,я прям по вашему юмору скучать стал!!!А по поводу того,как все выглядит-меня например все устраивает,в каждом разделе свой мусорный ящик,под названием разное,а пивнушка-это не альтернатива Разному,тем более насколько я помню там срок хранения есть.Однако спасибо вам за внимание!!!


....Да все бегал помогал другим жаль, что работа стояла... (из ролика про техподдержку)

"Разное" в каждой теме действительно засорилось сообщениями, которые не всегда отражают суть ветки и их лучше рассортировать, так как среди них есть полезные по моему мнению но искать их в разном с каждым днем будет все труднее.

А по поводу того как все выглядет можно вынести на голосование или спросить мнения пользователей, но решать все равно будет уважаемый Мартын либо большинство активных пользователей но с его одобрения.

срок хранения в пивнушке я убрал-так как она растет не сильно а иногда надо вернуться к началу беседы и будет неудобно если его (начала) уже нет.

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:09 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:03
Сообщения: 244
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Только не голосование!!!На большом форуме уже есть опыт голосования,в результате которого воцарился не тот,кто был выбран,и сейчас там процветает культ личности!Хотел еще сказать,просто наверное надо мне...вы предлагаете быть модератором тем личностям,которые,как бы так помягче сказать,не умеют себя вести с людьми,не хочу,что бы дальнейшее выглядело ультиматумом,но если такие люди все ж окажутся где то у кнопки управления-мне придется просто покинуть форум,поскольку опыт в жизни подсказывает,что у них нет ничего святого...Простите за этот пост,я никому не хочу зла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 02:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Ну вопрос кому быть модератором решает Мартын и я уверен он прислушается ко мнению активных пользователей, а вопрос некорректного поведения модераторов решается очень просто Главная ядерная кнопка у меня и Мартына и как вы я надеюсь заметете мы ее не злоупотребляем, но применить можем.

P.S. По моему мнению Форум должен способствовать общению, а не уподобляться центральному телевидению, поэтому с моей стороны вмешательство в общение пользователей сведено минимуму.

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 04:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Хороший момент...

Изображение

...показывает в конце форума у кого сегодня день рождения(по указаной в профиле дате рождения) и у кого он намечаетса. ;)

_________________
The Arbalist Guild



За это сообщение автора Ivo поблагодарил: Zhak
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Вот это вот очень даже! А то с нашим склерозом неудобно как-то получается перед именинниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Ок. Попробую доработать модуль, отвечающий за отображение дней рождений - думаю ничего сложного, но надо покопаться.

Действительно будет полезная доработка, а то 29 февраля наш форум показывает раз в четыре года :)

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Сделал напоминалку о днях рождения как советовал Ivo.
Установил длительность 7 дней
Протестировал вроде работает, если что пишите.

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 04:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Zhak...просто супер!

PS: У меня 6 утра а я со вчера еще глазом не моргнул...знаю обещал прислать по личке схемку но уже сил просто нет...пару часиков вздремну и обязательно все пришлю.

_________________
The Arbalist Guild


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Спасибо.

Я к стати таблицы сделал в сообщениях как ты просил, но пока кривовато получилось - думаю как BB_Code доработать, если есть идеи буду рад.

Untitled Document

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 02:57 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Zhak писал(а):
Ок. Попробую доработать модуль, отвечающий за отображение дней рождений - думаю ничего сложного, но надо покопаться.

Действительно будет полезная доработка, а то 29 февраля наш форум показывает раз в четыре года :)


Да уж ладно вам об этом говорить, все равно этого дня не было, а вообще мне очень нравится, что форум с каждым днем все лучше и лучше!Zhak просто гений(Ivo тоже приложился :) ), так держать :!:



За это сообщение автора Хороший поблагодарил: Zhak
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������