"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 16 июн 2019, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты компании Славор
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 00:38 
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени

Благодарил (а): 964 раз.
Может белорусских рублей.;)

За это сообщение автора Шорох поблагодарил: Мартын

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:15 
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
За 100 000 российских отдам.
Вечные плечи - из редкого, прочного, с высоким модулем упругости и очень дорогого материала- углепластик с кевларовой прошивкой (сейчас уже невозможно такой материал изготовить-применялся в авиации, но уже нет такого оборудования), брутальный революционный дизайн, ореховый приклад, и самое главное, это один из первых арбалетов СЛАВОР начала 90-х, раритет, винтаж. Сейчас таких уже не выпускают. Плечи стоят по нынешним ценам примерно тысяч 60-70. Плюс направляющая, рассчитанная на тонну нагрузки, детали замка из дорогой высокопрочной стали. В этом арбалете все рассчитано на огромные нагрузки, он вечный как скала.
Пожалуй подниму цену до 150 000 российских рублей.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:17 
Пользователь
Пользователь

Опс, пожалуй нет, не продам.
Передумал, слишком ценный для продажи.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:27 
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени

Андрей никогда не делал плечи из карбона, это вас кто-то обманул, максимум оклеивал сверху чиста для дезигна. :)
Ну и насчет вечности, это Вы тоже слегка перебарщиваете. У него хорошие арбалеты и сносные (хотя и не без косяков) луки, но не более того.
В лучшие времена его арбалеты (даже тяжелые засадные) стоили 50 штук максимум и это при том, что за изготовление деревянных частей он платил ~15 тысяч.
Так что если в условиях кризиса какой-нибудь фанат Славора возьмёт его за двадцатку, то это будет очень хорошая цена. Советую соглашаться. :D

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:15 
Пользователь
Пользователь

В ассортимент входили разные материалы, видел я углепластиковые плечи (штуки два-таки сделаны были-это точно, и видимо это вас кто-то обманул и с ценой и ассортиментом), и стеклопластиковые. А 70-80 тыс Беркуты стоили и больше. Не говоря уже об эксклюзивных моделях. И могу на ящик водки поспорить, что плечи сделаны Андреем на этом арбалете именно из углепластика, прошитого кевларом на специальном станке и они "вечные"- так сказал Андрей, когда я отнес этот арбалет ему в НИИ для апгрейда.
А из луков я стрелял Славоровских -из детских и взрослых, причем разница между ними не такая, как у некоторых других известных брендов, и если вы стреляли из них, то вы должны были это заметить, и если это косяк, то только не для моих детей. Там за двадцатку можно только приклад может быть купить, но я не отдам, мне он самому нужен.

Последний раз редактировалось Батыр 20 дек 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 23:27 
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени

Батыр писал(а):
И могу на ящик водки поспорить, что плечи сделаны Андреем на этом арбалете именно из углепластика...

Ну, зачем такой экстрим?
Просто выложите фотку зачищенного торца плеча в макро режиме, и я тут же поверю, если увижу углепластик а не крашенное черное стекло, как это у него было на самом деле. ;)

Батыр писал(а):
...и если вы стреляли из них...

Стрелял, стрелял, а как же. :D
Не буду мелочиться и считать незначительные косяки, просто скажу, что самый косячный косяк - некоторые его луки сбрасывают тетиву при выстреле. Можно даже попросить Бориса Анатольевича заснять этот момент на видео. Насколько я помню у него один такой лучок жив.

Так что не надо мне тут рассказывать сказки про вечность и волшебные свойства изделий Славора.
Я в курсе.
;)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 01:06 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 10069 раз.
Дык у него и в запасах только ступинское стекло под всеми стеллажами было, а про карбон вообще ни разу не говорили.
Прошивка кевларом это как :?: Просто интересно.
Приклад за пятёрку сделаю красивше. Мы все Андрея уважаем, но цена неадекватная. Он бы сам обалдел от такого ценника.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 02:09 
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени

Мартын писал(а):
Дык у него и в запасах только ступинское стекло под всеми стеллажами было, а про карбон вообще ни разу не говорили.

Угу, точно так - стекло, и ступинское, и крашенное в черный видел.
Про карбон слышал (не видел) от него один раз и именно в том смысле про который рассказал.

Мартын писал(а):
Прошивка кевларом это как :?:

Кстати - да, и главное - для чего?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:31 
Пользователь
Пользователь

По поводу "Ну, зачем такой экстрим?"

Мне что делать нечего, кроме как бегать зачищать торец плеча, фоты делать и убеждать? Я работаю на авиационные компании много лет, и сам могу отличить стекло от угля. А водку я люблю виноградную. Давайте встретимся в удобное для вас время с этим арбалетом и решим вопрос вместо того, чтобы попусту болтать. Я троллей не люблю. Хотя вы сами можете съездить на Рижскую и посмотреть и там ящик оставить- я должен автору арбалета за работу по апгрейду и за новый арбалет, который пока в работе.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:34 
Пользователь
Пользователь

По поводу прошивки кевларом- к Андрею Геннадьевичу.
Возможно эту технологию авиационную можно восстановить, если вы скинетесь по тысяч 10 баксов, купим станок- метра три в высоту -большая такая бандура, и все будем счастливы.
Все станки даже зубофрезерные в оврагах лежат, что тут говорить по остальное.
А технология была уникальная.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 09:19 
на100ящий друг
на100ящий друг

Благодарил (а): 148 раз.
Карбоновых плеч не бывает, материал не годится для плеч - он слишком жёсткий и хрупкий. Углепластик могут использовать для мастер-клина, не более того. Кевларовое волокно считается нетянущимся и боящимся рывка... где ему использоваться в плечах - он даже на тетиву не очень годится

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 11:05 
Пользователь
Пользователь

DAS писал(а):
Карбоновых плеч не бывает, материал не годится для плеч - он слишком жёсткий и хрупкий. Углепластик могут использовать для мастер-клина, не более того. Кевларовое волокно считается нетянущимся и боящимся рывка... где ему использоваться в плечах - он даже на тетиву не очень годится

А почему не очень годится кевлар на тетиву? Надо правильно просто её мотать и следить за обмоткой из полиэфирной нитки, да и смазывать почаще, не храните на солнце и не мните. А что не тянется, но это такой же плюс, как и минус. Лучше выстрел. И еще вам надо больше зарабатывать денег, чтобы почаще покупать запасную. И не надо тогда делать сильно рекурсированные плечи, не будут рвать тетиву. В общем не надо не кевлар пенять, если руки под хрен заточены. Любую тетиву можно порвать.
Не хочется осложнять тему.
Когда получу изделие, зачищу торец на плечах (а там покрытия никакого на торец не наклеено - видны слои), выложу здесь с приложением комментариев от Андрея по поводу самого материала и технологии его изготовления. Материал использовался для изготовления элементов самолета, не знаю, каких именно.

Последний раз редактировалось Батыр 21 дек 2016, 15:29, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 11:23 
на100ящий друг
на100ящий друг

Батыр писал(а):
А почему не очень годится кевлар на тетиву? Да, не тянется, но это такой же плюс, как и минус.

Потому что не любит рывка - очень мало ходит и быстро рвётся

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 12:25 
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени

Удобная позиция у Батыра - сначала растопырить пальцы на ровном месте, а потом - я не я, и мопед не мой.
И все это при полном отсутствии базовых знаний по лукостроению. :D
Вы, уважаемый, прежде чем такие заходы делать, почитали бы матчасть. Так, чисто для ликбеза.
А Андрею я сам могу позвонить прям сейчас, только не вижу смысла задавать ему идиотские вопросы на которые ответ и так очевиден.

P.S. Кстати, пить водку я Вам не советую. Вы и так пять раз передумали на одной странице, боюсь даже предположить на что Вы способны под газом.

P.P.S. А спорить на ящик водки это банально, дешево и не стоит никаких усилий. Я обычно предлагаю поспорить на литровую кружку НВ, привезенную в один день из Мюнхена с подтверждением двумя посадочными талонами. ;)

Последний раз редактировалось Шорох 16 июн 2016, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 12:34 
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени

DAS писал(а):

DAS писал(а):
...Потому что не любит рывка - очень мало ходит и быстро рвётся

Совершенно верно.
Боюсь только что он не поверит.
Есть такая категория людей генетически прошитая верить сказкам о волшебных свойствах карбона (кевлара, булатной стали, отвара из пижмы, циркониевых браслетов, египетских пирамид и т.д.). Взывать к голосу разума у них практически бесполезно.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:12 
Пользователь
Пользователь

Кевларовую тетиву использую, меня она устраивает, меняю когда изнашивается.
А плечи сделаны из углепластика с прошивкой кевларом.
И меня не волнуют ваши трудности с матчастью.
У меня свои задачи, и я их решаю
А из карбона вполне можно плечи делать, это вы зря так категорично.
Попробуйте на крыльях МС 21 пострелять, если не верите
Хорошие плечи и должны быть жесткими, чтобы запасать больше энергии.
НО вот сейчас я понимаю, кто делает плечи, которые как резиновые эластично сгибаются и стреляют на 10 метров.

Последний раз редактировалось Батыр 21 дек 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:59 
Пользователь
Пользователь

Ну может не на МС 21, так на другом каком, например, японском самолете, они любят карбон. Но надо правильно натягивать - в нужную сторону и вертикально, а не горизонтально.

Последний раз редактировалось Батыр 20 дек 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 14:23 
на100ящий друг
на100ящий друг

"Армирующий элемент, общий для всех видов углепластика — углеродные волокна толщиной 0,005-0,010 мм, которые прекрасно работают на растяжение, но имеют низкую прочность на изгиб, то есть они анизотропны, прочны только в одном направлении, поэтому их использование оправдано только в виде полотна. "
"Кевлар—это американская торговая марка класса полимеров арамидов, родственных полиамидам, лавсанам. Это название уже стало нарицательным для всех волокон этого класса. Армирование повышает сопротивление изгибающим нагрузкам, поэтому его широко используют в комбинации с углепластиком."
http://engitime.ru/statyi1/raznoe/chto- ... arbon.html
Так что - никаких плеч для арбалета из углепластика, даже в сочетании с кевларом, не получишь. Карбону противопоказано изгибаться, а кевлар нужен, чтобы уменьшить изнибающую нагрузку. Как то так.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:02 
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени

Я бы еще добавил то, что обычно предлагаю в качестве иллюстрации тем, кому не понятна разница в типе нагрузки между луком и самолетом:
Представьте, что крыло самолета сгибают как лук, ну или хотя бы на 90 градусов.
Представили?
Надеюсь вопросов больше нет? ;)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:40 
Пользователь
Пользователь

НУ просто набираете слово карбоновые плечи и находите: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3206.0

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]