"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 09 июн 2016, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странствия Скифа1978 и его друзей
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 04:34 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:36
Сообщения: 1148
Откуда: Запорожье,Украина
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Вот что то нахлынуло...Бегу,бегу и всё бегу... остановился на минутку посмотреть по сторонам и заметил,что с апреля месяца я уже накатал не одну тысячу километров по нашим землям.И есть что вспомнить и есть что вам рассказать.По скольку у нас тематика форума лучная,то и делиться с вами буду своими историями так или иначе связанными с луками,стрелами и стрельбой.
ПриступимС...В этом году как вы помните у меня всё началось с ранней весны,или поздней зимы в Белгороде 30 марта.Я вместе с шестью участниками нашего клуба отправились на 3Д-Охоту в Белоречье.
Со стрельбой у меня не вышло,хотя пару-тройку хороших фото выстрелов сделал

Экстремальные условия в виде снега в лесу и подтаявшей глины на проталинах только придали шарму этим соревнованиям,и кстати с этого момента я влюбился в 3Д охоту-очень будоражащие ощущения.
Дальше был Днепропетровск,середина апреля.2-3Д Охота в парковом хозяйстве "Сакура", травка ужерадовала нас своей сочной зеленью.Ещё сильнее сдружился с ребятами из Белгорода-Юшиновым Сашей,Понаморёвым Григорием и Бажиным Олегом.То что они закоренелые Лукоманцы совсем не мешало нам общаться,а даже наоборот,больше было желания поговорить и обсудить стрельбу

А вот на этой фотке мы можем лицезреть и Мишку "Кроха-ру".Кстати в тот момент новоиспечённый именинник,хоть за уши дёргать не дал...

Пострелял и из-за ёлочки,и с горки и даже с лодки постреляли

Приятно,что удалось ещё раз уже после "ББ-2012" поюзать "Чоповского" венгра.Надеюсь всё же в этом году получить его луки...

Как не странно но в начале мая я пропустил ПКР(Парк Киевская Русь).Признаюсь только вам,и никому ни-ни...просто решил продолжать быть порядочным мужем и примерным родителем вот и остался с семьёй.А ребята отдохнули на славу,тем более фестиваль был под старину,не строгие реконструкторские встречи,а просто стилизация.

Кстати на этом турнире наша Олечка заняла третье место среди женщин в прикладной стрельбе))

Это только начало мая,так что впереди ещё пару отчётов...ждите продолжения...если конечно вам интересно))

_________________
-- А ты почему не берешь огнестрел ьное оружие?
-- Много шума, много дыма, плохо пахнет



За это сообщение автора skif1978 поблагодарили - 17: Аффтурр, Barbarossa, case69rus, chopp, Сильвер, Слэшер, gogamagoga, IvaNova, kroxaru, NickS, toptwgin, Zhak, Палыч, Ворона, дед, Мартын, Шорох
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:08 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:49
Сообщения: 3629
Благодарил (а): 1215 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Клесница знатная! :D

_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение.
Л. Х. Шварц, По следу орла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:20 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:36
Сообщения: 1148
Откуда: Запорожье,Украина
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Barbarossa писал(а):
Клесница знатная! :D

Фараон Рамзес плакал бы от счастья,обладая такой))Кстати говорили ребята,что достаточно интересно было стрелять.Ехали не быстро,но сами понимаете,как её трусило)).

_________________
-- А ты почему не берешь огнестрел ьное оружие?
-- Много шума, много дыма, плохо пахнет



За это сообщение автора skif1978 поблагодарил: Палыч
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:31 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 1791
Откуда: Петриковка. Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 885 раз.
Отчетов ждемс поподробнее! Только ухи свои все равно не дам дергать!!! :P

_________________
Praemonitus praemunitus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:20
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Лупи дальше, боярин! "Летний" Днепр и Старый Оскол - просто "пездня"! А люди там какие, а виды, а луки... ляпота! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:16 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:36
Сообщения: 1148
Откуда: Запорожье,Украина
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
И всё то ты знаешь,и везде то ты побывал)).Щас продолжу))

_________________
-- А ты почему не берешь огнестрел ьное оружие?
-- Много шума, много дыма, плохо пахнет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:25 
Не в сети
Старейшина
Старейшина

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:31
Сообщения: 928
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Barbarossa писал(а):
Клесница знатная! :D

а конь какой! серый, да в яблоках. Эх! ПесТня, а не упряжной лошад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:52 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:36
Сообщения: 1148
Откуда: Запорожье,Украина
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Продолжим.После поездки в Киев наши ребята сдружились с Днепропетровской командой "Скифы",которые нас пригласили в гости на открытую тренировку.А что нам? Собрали банду в три машины,прихватили друзей из интернет магазина "Аркус" и рванули в соседний город)).Мы приехали на тренировочную базу Скифов,и сразу же поняли,что нам тут рады и что мероприятие обречено быть удачным.Приступим к стрельбам.Хоть это и была тренировка,но в режиме мини турнира,так что пришлось посоревноваться.Первая дисциплина была стрельба по изображениям животных стоящих на разной дистанции и под разными углами к стрелку.Условия простые-1 стрела на 1 мишень(попал-не попал).Как не забавно самая сложная была куропатка,которая ближе всех :oops:

Второй дисциплиной была стрельба "Аля Стандарт".Мишени диаметром 80 см в виде бегущего зайца выставлены на 35 метров.6 стрел по 5 подходов.Количество балов считалось 1-за внешний круг,2-за средний и 3- за центр.

3 подход был классическая дисциплина английских лучников-клау(д)т.Тут как по мне все просто,кому больше повезёт.Мачту установили на 120 метров,сильные луки престреливали,слабые не достреливали.Не так интересно стрелять как красиво смотрится на фото))

Четвёртое упражнение было вааще крутое! Называется-"летять уткы".Цель установлена на высоте 4 метров и дистанции 15 метров.Что из этого вышло смотрим в фотоотчёте. :ugeek:

К пятому упражнению подошли как в романе..."Надвигалась гроза!"Небо затянуло тяжёлыми свинцовыми тучами и поэтому решили ускориться,у нас в планах последний подход-маятник,мешок раскачивающийся нужно натыкать стрелами за 1 мин.Как видим дальше погода не дала закончить стрельбу и на этом мажорном аккорде мы собрались и убежали в ресторан :drinks: .

А в ресторане нас ждало два сюрприза-сухое помещение с обедом,правда без света :evil: и символичное награждение.Хотя я и не думал,что стоило кого то как то награждать,ведь у нас выдался замечательный день,который был лучшей наградой для всех :yahoo:

Так закончилась наша первая,но не последняя встреча с,не побоюсь этого слова,ДРУЗЬЯМИ из Днепропетровска.Групповое фото на последок и по домам :cry:

_________________
-- А ты почему не берешь огнестрел ьное оружие?
-- Много шума, много дыма, плохо пахнет



За это сообщение автора skif1978 поблагодарили - 11: ангелов, Сильвер, елисеша, gogamagoga, IvaNova, kroxaru, Vik, Zhak, Палыч, Ворона, Шорох
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:07 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:49
Сообщения: 3629
Благодарил (а): 1215 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Сплошные ПВОшники, шо вам та вутка взробыла? :D

_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение.
Л. Х. Шварц, По следу орла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:10 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:36
Сообщения: 1148
Откуда: Запорожье,Украина
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Петя ты бы послушал бы,что она про нашу стрельбу крякала,пока мы стрелы не взяли...а потом поздно было извиняться :twisted:

_________________
-- А ты почему не берешь огнестрел ьное оружие?
-- Много шума, много дыма, плохо пахнет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:50 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:49
Сообщения: 3629
Благодарил (а): 1215 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
skif1978 писал(а):
Петя ты бы послушал бы,что она про нашу стрельбу крякала,пока мы стрелы не взяли...а потом поздно было извиняться :twisted:

Нарисованная утка? :shock: Крякала? :o
А вы точно в ресторан только после тренировки наведались? :drinks: :hahaha:

_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение.
Л. Х. Шварц, По следу орла.



За это сообщение автора Barbarossa поблагодарили - 2: Палыч, Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:54 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 1791
Откуда: Петриковка. Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 885 раз.
Молодцы!!! А я как всегда, лошара,пасу задних....

_________________
Praemonitus praemunitus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 03:12 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:23
Сообщения: 346
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
как говорилось в одном старом, но хорошем фильме - "Присоединяйтеь ,барон...Присоединяйтесь..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:46 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 1791
Откуда: Петриковка. Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 885 раз.
Я буду сидеть тут в Кэттли, пока не станет ясно кто победит в сражении,а потом присоеденюсь к победителю......

_________________
Praemonitus praemunitus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 10:10 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:13
Сообщения: 1534
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Вадим, не тяни. Интригу передержишь :D :D :D

_________________
Я, в детстве, не наигрался в ножички.
С уважением,
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 11:35 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:36
Сообщения: 1148
Откуда: Запорожье,Украина
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Господа,я не видел смысла выкладывать все события происходившие 3-4 месяца за три дня.Но по скольку вы так настаиваете,то вечером продолжу.Впереди как раз 2-й ЭТАП "PRO-HUNTER TOUR" г. Старый Оскол.Соревнование по 3Д стрельбе

_________________
-- А ты почему не берешь огнестрел ьное оружие?
-- Много шума, много дыма, плохо пахнет



За это сообщение автора skif1978 поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 02:03 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:23
Сообщения: 346
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
kroxaru писал(а):
Я буду сидеть тут в Кэттли, пока не станет ясно кто победит в сражении,а потом присоеденюсь к победителю......

Победит , как всегда дружба(лук,бутль,сало) :drinks: :stars: :kiss: :girl_devil: , а ты бы и выбрался-б. Ну да в ноябре я к тебе сам загляну, как договаривались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 10:45 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 1791
Откуда: Петриковка. Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 885 раз.
Бутль доброго первача перцовки найдеться! :drinks: :stars: А остальное, куда кривая вывезет. :?

_________________
Praemonitus praemunitus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:11 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:36
Сообщения: 1148
Откуда: Запорожье,Украина
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
И так : 2-й ЭТАП "PRO-HUNTER TOUR" г. Старый Оскол.Соревнование по 3Д стрельбе. Долго мы не собирались,Макс(Бонифаций),Аллочка и я решили ехать на машине,так как Макс имел опыт поездок в Россию и его автомобиль легко мог нас туда доставить.И вот мы на границе.

Такой чудной истории я никак не ожидал,расскажу как было,а вы воспринимайте как хотите.Проехав Украинский кордон,подъехали на Русскую границу в хорошем пока расположении духа...и тут началось.В будочке,где проверяют паспорта сидела милейшая женщина,но с явно дурным настроением.Взяв мой паспорт она долго рассматривала с явно не довольным лицом.Потом спросила:"Что Это?",указывая пальцем на одну из страниц, на что я ответил что не в курсе.Она начала набирать обороты,повышая голос и пытаясь узнать у меня "Что Это такое?".Я с недоумевающим лицом смотрел то в паспорт,то на неё не понимая что она от меня хочет)).В конце концов,она показала на дату вставленной второй фотографии,а там не совсем так однозначно,но похоже на то как паспортистка(молодая и не опытная) хотела написать 2002,и вспомнив в последний момент,что уже 2003год в последний момент с двойки перевела в тройку.Я в таких случаях,когда понимаю,что от меня ничего не зависит,ещё раз ответил,что я ни паспортист и никогда не знал как должно тут быть,по этому просто включил "мороз не раз меня спасал".Барышня взяла мой паспорт и отнесла к старшему по смене.Всего через каких то пол часа она вернулась с капитаном в зелёной фуражке,что натолкнуло меня на ностальгию по армии и по Погранвойскам,но не на долго.Я тут же подошёл к старшОму и обратился почти по форме,дальше в виде диалога...
-Товарищь капитан,позвольте узнать я могу пересечь вашу границу?
-Давай бери свои вещи и двигай на КиЁв.
-Простите,куда?
-На Киёв,ты ведь от туда приехал?
-Если вы имеете в виду Киев,то вообще то я из Запорожья.
-Ты лучше скажи кто построил тот КиЁв
-Кий,и от этого он называется КиЕв,а не КиЁв
-А до него?
-Что до него?
-До него кто его построил?10 000 лет тому назад?
Тут у меня уже начали мозги кипеть...я понял,что беседа с ним ничего хорошего не даст и решил опять морозиться...
-Простите,тов.капитан,но я слаб в истории и не понимаю о чём вы говорите.
-Ладно,ты лучше скажи ты какого корня?
-Славянин я.
-Какие такие Славяне?
-Которые все братья
-Ну да,ты ещё скажи,что поляки нам братья.
-Скажу,почему нет,все Славяне братья.
-Ага,щас!Их к стенке всех поставить и расстрелять!!!
Тут мой мозг уже начал плавиться...
-Как это?!?! Я не могу с вами согласиться и не имею права так сказать.
-А я имею,я то при должности,да ещё и Западец(имеет в виду жителя западной Украины)
Конечно,подумал,я и среди своих предатели найдутся...вот от куда они полицаи берутся...
-Ваше право так думать.Вы скажите,вы меня пропустите,или я собираю вещи и возвращаюсь домой?
-Вот такие как ты потом надевают на голову зелёные повязки и бегают по России крича "Аллах Акбар".На тебе твой паспорт...езжай дальше...
ЧТО ЭТО БЫЛО??? Я ещё до Белгорода не мог успокоится и понять что произошло.Позже,дома,я уже спросил у своего кума,который таможенник,на что он мне сказал,что в данный момент негласно дали команду провоцировать на скандал и поддержание не любви к друг другу наших народов,это им по секрету сказали Русские погранцы.Кому это надо?
Ладно проехали,дальше только позитив.К десяти часам нас в Белгороде встретил наш друг Гриша Понаморёв и разместил на ночь в своей квартире.За что ему низкий поклон.На следующий день с утра выдвинулись в путь,хоть там и не далеко,но к нашей зависти,дорогу на Воронеж власти имели наглость ремонтировать,а в Украинских понятиях-делать новую)).Не без путаницы мы добрались до лагеря и разместились по всем правилам туристического лагеря)).

Вечером провели командную стрельбу.Нам дали "велосипедиста"Андрея,обладателя блочного лука и мы с Аллой приняли участие,команду по какой то случайности организаторы назвали "Горилка".Ну хай так и будэ)).Отстрелялись мы не очень,но это не важно.

Ещё позже,когда уже стемнело,мы отправились на ночные стрельбы.Это было захватывающе и драйвово,на 3 секунды фонарикам подсвечивают цель и ты должен успеть выстрелить,нам хватало и 1.5 сек.))Фото к сожалению нет...А после были посиделки у костра с анекдотами и байками.Средствами для увеселения продолжали ночь до пол третьего,пока организаторы не напомнили нам,что мы спортсмены и завтра у нас турнир в одиночном разряде)).Я ушёл спать,и "проспал" аж целых два с половиной часа.Что бы не просиживать зря,вызвался помогать организаторам расставлять 3Д мишени на маршруте.

Когда весь лагерь проснулся.Всё было готово к соревнованиям.Была пристрелка,построение и все пошли на маршрут.Наконец то началось то,ради чего я ехал 500 км.

Турнир проходил в два этапа.2 круга по 30 зверей.Первый прошёл под жарящим солнцем,воздух при этом был влажным и тяжёлым,а вот на второй вышли под обложным дождём и почти три часа мокли не только мы,но и луки и стрелы.Особенно радовало мокрое перо-оно что есть,что нет...стрела намокает становиться тяжелее и нужно всё это учитывать.Протоколы намокли и слиплись,так что последние мишеней 10 мы уже просто держали свои результаты в голове.Мокрые но довольные мы закончили турнир,и дабы не задержаться на таможне рванули домой.Никаких приключений на обратном пути не было,кроме того,как наши таможенники нас попросили показать им наши луки,как они выразились-:"так,чисто поржать").
Самое главное,хочу поблагодарить организаторов турнира,мою команду,группу с которой мне было сказочно приятно проходить маршрут и Елисешу за шикарные фото,вкуснейший плов и мой первый финский НОЖ

_________________
-- А ты почему не берешь огнестрел ьное оружие?
-- Много шума, много дыма, плохо пахнет



За это сообщение автора skif1978 поблагодарили - 6: Сильвер, елисеша, IvaNova, Vik, Zhak, Шорох
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:43 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:13
Сообщения: 1534
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Добавлю одну фотку. Ну очень интересная прикладка ! :D

_________________
Я, в детстве, не наигрался в ножички.
С уважением,
Алексей



За это сообщение автора елисеша поблагодарили - 2: skif1978, Zhak
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������