"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 10 июн 2016, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 18:36 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:12
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Здравствуйте!

Недавно начал активно читать этот форум (прочитал почти все ключевые темы). Скажу, что с лучно-арбалетными форумами знаком не понаслышке. В этом форуме мне импонирует открытость и дружественная атмосфера участников, их "сплоченность", доброжелательность.
Форум не массовый (в отличие от Лукомании или Ганзов), но именно в этом и его сила. Маленький, но сплоченный коллектив.
Личные благодарности - Мартыну (за идейную подпитку, материальную помощь по сложным вопросам, разносторонние знания и навыки) и Чоппу (за отличные луки и неиссякаемое трудолюбие). И конечно, всем остальным участникам тоже спасибо, что вы есть.

После прочтения многих тем и анализа лукостроения чувствую в себе столько знаний, что только успевай строгать, клеить и лакировать! :) Хватит занятий на несколько лет вперед.

Сейчас как раз доделываю партию луков из бамбука (склейка). В первую очередь постараюсь выложить свои "творения" сюда.



За это сообщение автора Uldemir поблагодарили - 3: Zhak, Палыч, Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 19:38 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 08:25
Сообщения: 2147
Откуда: г.ВОлгРаград.
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Uldemir писал(а):
Здравствуйте!

Недавно начал активно читать этот форум (прочитал почти все ключевые темы). Скажу, что с лучно-арбалетными форумами знаком не понаслышке. В этом форуме мне импонирует открытость и дружественная атмосфера участников, их "сплоченность", доброжелательность.
Форум не массовый (в отличие от Лукомании или Ганзов), но именно в этом и его сила. Маленький, но сплоченный коллектив.
Личные благодарности - Мартыну (за идейную подпитку, материальную помощь по сложным вопросам, разносторонние знания и навыки) и Чоппу (за отличные луки и неиссякаемое трудолюбие). И конечно, всем остальным участникам тоже спасибо, что вы есть.

После прочтения многих тем и анализа лукостроения чувствую в себе столько знаний, что только успевай строгать, клеить и лакировать! :) Хватит занятий на несколько лет вперед.

Сейчас как раз доделываю партию луков из бамбука (склейка). В первую очередь постараюсь выложить свои "творения" сюда.

Партия сразу? для чего ведь пока учишься эта партия вся будет с одинаковыми ошибками, куда их потом девать такие ;) Хотя я луков не видел, вдруг они уже все как надо.

_________________
Русский лучник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 19:59 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:12
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Цитата:
Партия сразу? для чего ведь пока учишься эта партия вся будет с одинаковыми ошибками, куда их потом девать такие ;) Хотя я луков не видел, вдруг они уже все как надо.


Это уже четвертая (за последние 3 года) партия луков из бамбука :) Собранные до этого луки нормально стреляют, технология отработана. Заготовил 9 пластин бамбука (на спинку). Столько же планирую и собрать луков (но может быть несколько сломаю в процессе экспериментов). С обратной стороны клею клен. Все делается по вечерам и выходным. Ну и много экспериментов по поводу наборных рукояток из шпона разной толщины, рефлексивности концов плеч, формы рукоятки, наличие/отсутствие полочки, шлифовки/лакировки и т.п.
Думаю даже на один "псевдовенгерский" лук замахнуться. Уже была одна попытка успешного создания такого лука и одна - неудачная ("винтило" концы рожек). Предполагаю, что ширина плеч в 30 мм и небольшой наклон рожек к плечу поможет недопустить "винт".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 20:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Uldemir писал(а):
Это уже четвертая (за последние 3 года) партия луков из бамбука :) Собранные до этого луки нормально стреляют, технология отработана.


За благодарность в адрес форума, и в мой :oops: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Очень теперь жду фотографий бамбуковых луков (по понятным причинам мне эта тема близка) ;)
С Уважением, Санька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 03:20 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Uldemir писал(а):
одна - неудачная ("винтило" концы рожек). Предполагаю, что ширина плеч в 30 мм и небольшой наклон рожек к плечу поможет недопустить "винт".

Шире делай: 40-45мм.



За это сообщение автора kovalenkinalex поблагодарил: Палыч
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 20:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
kovalenkinalex писал(а):
Шире делай: 40-45мм.


Шире... :? Где-же взять такие стволики :? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 01:16 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:12
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Цитата:
Шире делай: 40-45мм.

Да знаю, что можно вполне до 40 мм расширять. Но такого бамбука в наличии нет (не видел).
Но, так как раньше я сужал плечо вообще до 20 мм (и стреляло, не "винтило") - то с 30 мм надеюсь на успех. В крайнем случае, я ничего не теряю - буду знать, что таки надо искать материалы шириной 40-45 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 01:17 
Не в сети
Активный
Активный

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:12
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
И еще по теме форума. Типа запись в книгу "Пожеланий и предложений".
Сейчас на форуме темы выводятся по 10 сообщений в теме. На мой взгляд, эту фифру можно поднять до 15 сообщений на одной странице. Удобство читаемости должно повыситься (меньше надо будет листать страниц для просмотра темы).



За это сообщение автора Uldemir поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 01:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Uldemir писал(а):
И еще по теме форума. Типа запись в книгу "Пожеланий и предложений".
Сейчас на форуме темы выводятся по 10 сообщений в теме. На мой взгляд, эту фифру можно поднять до 15 сообщений на одной странице. Удобство читаемости должно повыситься (меньше надо будет листать страниц для просмотра темы).


Кинь это сообщение Жеке в Техподдержку (там есть темка), он подумает, как это технически сделать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:42 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Лентяи, листать лень, пилякать - тоже. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:22 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Uldemir писал(а):
то с 30 мм надеюсь на успех. В крайнем случае, я ничего не теряю - буду знать, что таки надо искать материалы шириной 40-45 мм.

Делай, венгр должен хорошо выйти, просто рога выше 45-ти градусов не задирай - там начинаются неожиданные виляния, ближе к 90 градусам.



За это сообщение автора kovalenkinalex поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарности, отзывы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Uldemir писал(а):
Цитата:
Шире делай: 40-45мм.

Да знаю, что можно вполне до 40 мм расширять. Но такого бамбука в наличии нет (не видел).
Но, так как раньше я сужал плечо вообще до 20 мм (и стреляло, не "винтило") - то с 30 мм надеюсь на успех. В крайнем случае, я ничего не теряю - буду знать, что таки надо искать материалы шириной 40-45 мм.


Самый надежный (правда самый сложный :? ) выход из положения сделать ламельную "сердцевину" (как в Юми).
Точно винтить не будет. У меня Юми по два, почти с половиной метра, при ширине 27 - 28мм в зоне рукояти, и 20 - 22мм по концам, не винтит :nea: ( что бамбук, что дерево под ламинатом). Да и на других луках уже проверял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������