"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 10 июн 2016, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 01:57 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:20
Сообщения: 386
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Для большинства же современных людей коммунизм ассоциируется с отсутствием свобод
А демократия с их наличием
А наличие или отсутствие благ к делу отношения не имеет.
Может быть богатая и непринужденная диктатура и единовластие, так и голодная анархия демократии.
Важны только люди! Их образование, воспитание и менталитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:36 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
ozak писал(а):
Для большинства же современных людей коммунизм ассоциируется с отсутствием свобод
А демократия с их наличием
А наличие или отсутствие благ к делу отношения не имеет.
Может быть богатая и непринужденная диктатура и единовластие, так и голодная анархия демократии.
Важны только люди! Их образование, воспитание и менталитет.

Ну, вот, светлая мысль всё же появилась в вашем мифологическом споре о золотом, бронзовом и железном веках :D

Мне, честно признаться, до глубины души наложить на всю политику и государственные отношения: всегда известно, чего хочет базис и к чему стремится надстройка - чё бы они не говорили о себе. Да и партии в общем-то одинаковы все, так как стремятся к одному и тому же, и политики шкуры меняют очень часто. Никто не виноват - ни Путин, ни Горбачёв, ни Гитлер, ни Рейган, ни Папа Римский... один человек не может мир изменить - это делает каждый. Просто кому-то в глубине души нравится получать удовольствие и он радуется происходящему, а другому хочется помучиться, возможно, чтобы ослабить угрызения совести (бухать не каждому охота), катарсис, там, словить и т.п. Люди слишком плохо знают самих себя, чтобы судить, как им и всем другим надо правильно жить.
Но есть ещё и другой способ - конструктивный, когда хоть иногда пересматриваешь свою точку зрения на окружающий мир... И жить как-то легче становится, чё бы не происходило вокруг - главное, понять, как это работает. И всё получается намного проще.



За это сообщение автора kovalenkinalex поблагодарил: gogamagoga
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:26 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:19
Сообщения: 273
Откуда: Росто-на-Дону
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
kovalenkinalex писал(а):
ozak писал(а):
Для большинства же современных людей коммунизм ассоциируется с отсутствием свобод
А демократия с их наличием
А наличие или отсутствие благ к делу отношения не имеет.
Может быть богатая и непринужденная диктатура и единовластие, так и голодная анархия демократии.
Важны только люди! Их образование, воспитание и менталитет.

Ну, вот, светлая мысль всё же появилась в вашем мифологическом споре о золотом, бронзовом и железном веках :D

Мне, честно признаться, до глубины души наложить на всю политику и государственные отношения: всегда известно, чего хочет базис и к чему стремится надстройка - чё бы они не говорили о себе. Да и партии в общем-то одинаковы все, так как стремятся к одному и тому же, и политики шкуры меняют очень часто. Никто не виноват - ни Путин, ни Горбачёв, ни Гитлер, ни Рейган, ни Папа Римский... один человек не может мир изменить - это делает каждый. Просто кому-то в глубине души нравится получать удовольствие и он радуется происходящему, а другому хочется помучиться, возможно, чтобы ослабить угрызения совести (бухать не каждому охота), катарсис, там, словить и т.п. Люди слишком плохо знают самих себя, чтобы судить, как им и всем другим надо правильно жить.
Но есть ещё и другой способ - конструктивный, когда хоть иногда пересматриваешь свою точку зрения на окружающий мир... И жить как-то легче становится, чё бы не происходило вокруг - главное, понять, как это работает. И всё получается намного проще.
Чё та мне это напоминает начало 90х флосовские рассуждения о бытие уход в глубь себя.Вот так и уничтожили великую страну.Разобщив общество,внедряя Самоидентификацию в не общества.Осталось добавить любая власть от бога.Аминь.

_________________
Во вселенной может быть всё,даже то чего не может быть.
(Азик Азимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 15:02 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 1791
Откуда: Петриковка. Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 885 раз.
Страна у которой такая доля ВВП в общем валовом доходе обречена на гибель.Я с Камчатки раз в два года прилетал через Москву в Днепропетровск и видел колосальную разницу в уровне жизни.На Севере магазиные полки ломались от продуктовв Днепропетровске кроме уксусу ни хрена не было.Все из под прилавка.Надоть из этой темы переезжать в курилку

_________________
Praemonitus praemunitus.



За это сообщение автора kroxaru поблагодарили - 3: Аффтурр, Barbarossa, Палыч
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:25 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:00
Сообщения: 4279
Откуда: Moskov
Благодарил (а): 3034 раз.
Поблагодарили: 2605 раз.
ozak писал(а):
Не понял в какие сказки я верю...

А вы, Аффтурр, тоже коммунист? СССР 2.0 и все такое?


В сказки опросов "общественного" мнения, конечно. Ну, и в статистику, там разную...

А причем здесь политические убеждения? По сути я дикий монархист с асоциальными анархическими вкраплениями.
Но это не мешает мне видеть разорение всего и вся вокруг. У вас что-то где-то процветает, что ли? Если да, то скажите где, мы вместе протащимся в гомерическом экстазе.
Капитализм - это прежде всего, свобода для жулья. Так было всегда. Да, видимо, и будет.
То что произошло с нашей страной - это огромный шаг назад, в деле прогресса, конечно, для всего человечества.
Если бы получилось поумнее - то и буржуи всего мира не корчились так мучительно в своих кризисах.
Кто жил при Советах - помните хоть про один экономический кризис?
Но, самое смешное, умничать можно на все эти темы, но разницу между коммунизмом и госкапитализмом, надо все-таки понимать, это же азы, батенька.
А когда понятие есть, то уже просто так, охально, в просак не попадешь.

_________________
My mind is clearer now,
at last, all too well,
I can see
where we all soon will be....


Последний раз редактировалось Аффтурр 15 дек 2012, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:58 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:56
Сообщения: 4472
Откуда: Устюг
Благодарил (а): 7737 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
kroxaru писал(а):
Надоть из этой темы переезжать в курилку

:shock: Ну вас на фиг! :o Курилка- для теорий, а тут :? уже политика :P
Вот ведь, стоит только начать дорабатывать рукоять лука- и... :D



За это сообщение автора Палыч поблагодарили - 2: Barbarossa, Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:06 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:13
Сообщения: 1534
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Такие (совковые) темы постоянно возникают на всех форумах. Постоянно отвечаю: если бы ничего не изменилось со времён ССССР (застал, поврьте) общались бы мы сейчас здесь ? А если бы и общались (в кружке Дома пионеров) то из каких материалов и что бы делали ? Подумайте.

_________________
Я, в детстве, не наигрался в ножички.
С уважением,
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:25 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:49
Сообщения: 3630
Благодарил (а): 1215 раз.
Поблагодарили: 3958 раз.
Дядь Лёш! Я тебя очень уважаю как мастера и как человека, но некоторые твои пассажи вызывают недоумение.
Чем плохи были кружки в домах пионеров?
Неужели в СССР кап на деревьях не рос?
И для того чтобы развивать IT технологии не обязательно было разрушать Великую Страну, губить миллионы жизней и разворовывать потенциал накопленный тяжким трудом нескольких поколений, уничтожать систему образования, здравоохранение, оборонный комплекс.

_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение.
Л. Х. Шварц, По следу орла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:43 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Сообщения: 233
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
...А рукоять лука тем временем продолжала дорабатываться саамостоятельно :lol: Вот такая вот загогулина получается, понимаиш... :roll:

_________________
Не боги горшки обжигают...



За это сообщение автора NikChe поблагодарил: Палыч
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:26 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:49
Сообщения: 3630
Благодарил (а): 1215 раз.
Поблагодарили: 3958 раз.
А чё, основная тема на месте, вопросов ни у кого не возникает, видимо все понятно и доходчиво расписал.

_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение.
Л. Х. Шварц, По следу орла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:47 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 08:25
Сообщения: 2147
Откуда: г.ВОлгРаград.
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Да я думаю эти всякие технологии у нас бы и были на 1 месте :D

_________________
Русский лучник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 22:23 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:38
Сообщения: 2596
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1404 раз.
Поблагодарили: 1422 раз.
я чета не могу найти доработки рукоятий совдеповских луков, а хотелось ба... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 22:48 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:00
Сообщения: 4279
Откуда: Moskov
Благодарил (а): 3034 раз.
Поблагодарили: 2605 раз.
Barbarossa писал(а):
Дядь Лёш! Я тебя очень уважаю как мастера и как человека, но некоторые твои пассажи вызывают недоумение.
Чем плохи были кружки в домах пионеров?
Неужели в СССР кап на деревьях не рос?
И для того чтобы развивать IT технологии не обязательно было разрушать Великую Страну, губить миллионы жизней и разворовывать потенциал накопленный тяжким трудом нескольких поколений, уничтожать систему образования, здравоохранение, оборонный комплекс.


Вот согласен, с тов. Барбароссой! Вот не могу ничего возразить...
В поддержку позиции выскажусь. Когда и кому еще придется это рассказать... Может и никому.

Во-первых, если кто молод шибко и не в курсах - почитайте первые номер "Юного Техника" за дремучий 50-какой-то год. Я не могу читать - на ностальгию пробивает.
Но сколько ценной и важной инфы, как принято сейчас бакланить. Как серьезно ведется разговор с читателем, который может еще пионэром-то только готовится стать. Никакого сю-сюканья, все по-взрослому. А какие идеи, какие изобретения... До сих пор многие из них не воплощены в жизнь. А большинство принесло миллиардные прибыли буржуинам всего мира.
Полистайте, не ленитесь, хоть поймете, в каком информационном поле воспитывались Homo Soveticus, почему, наконец, весь загнивающий империализм ссался и рыдал по ночам от кошмарных снов. Почему нас боялись и уважали. И, соответственно, поймете, почему о нашу страну теперь только ленивый ноги не вытирает.
Вот, станции "Юных техников", по всей стране, в каждом мало-мальски значимом городке работали. Я лично азы обработки металлов напильником, полученные в школе на уроках труда, совершенствовал в таком кружке. Трактор, между прочим, действующий, на двигателе от бензогенератора собрали. Все, от рамы до выхлопной трубы и сидушки тракториста слепили, под руководством взрослого самоделкина, конечно, а пацанов было пятеро, один отпал по ходу работ. На конкурсе диплом получили. А на том же конкурсе и робот выступал, не намного хуже современных, что в МВТУ делают. Элементная база была крупновата, а была бы современная - не хуже, а может и лучше сваяли бы. Это не считая моделей луноходов, шагающих экскаваторов, всяких летающих конструкций - не счесть.
Вот поэтому разгонные блоки ракет и работали нормально, спутники на орбиту правильно выводились, хотя и считали на арифмометрах.

А насчет IT технологий... Волей судеб довелось мне посидеть на острие технического прогресса в середине 80-х годов. (Предвижу комментарии, но именно так мы острили (опять каламбур) в те годы. Нам было простительно.)
Неловко было сидеть, чего уж там, большая часть страны компьютеры по пластилиновым моделям изучала. Карикатура была такая в "Крокодиле" (это, если кто не помнит, про юмор, а не Анимальная Планета), учитель в школе детям: "А теперь, доставайте пластилин, дети, будем лепить персональный компьютер".
Но вот что интересно. На курсах повальной ликвидации компьютерной безграмотности, зав сектором из Академии наук читал лекции о принципах создания сотовой телефонной связи. Термин, кстати, наш. Буржуйский - ячеичная, а не сотовая связь.
А на минском заводе микроэлектроники (вот смешно звучит, да?) готовился к выпуску в народное хозяйство карманный микрокомпьютер на базе БК (не помню какой номер дальше), с перспективами включения в сотовую сеть (не путать с ячеичной, которой мы все сейчас пользуемся).
Первая версия этого БК продавалась в ГУМе на первой линии. Без лишних наворотов, просто улучшенный калькулятор с возможностью ввода программ на Бэйсике и с экраном на несколько строк.
Кстати, телефоны сети "Алтай" до сих пор никто не отменял. Почему бы это? (Вопрос для пытливых на засыпку.)
А свободы...
Ну, кому что не хватало.
Кому порнушки на видео, кому сайты знакомств в инете, кому наркота, кому поездки по миру с последующим лечением неизлечимых...
Никто не умаляет недостатков и ошибок Советов. Но надо понимать, что мы были первыми. Это не фигура речи, это действительно так.
А если свалить на чаши весов плюсы и минусы той эпохи, то какая чаша перевесит?
Вот недавно прочитал у одного маститого исторического экономиста. Тоже, полно было раскланиваний и подлизываний кому следует, но потом фраза, которая поразила простотой и охватом материала. Не ручаюсь за точность, но смысл таков:
"... бла-бла-бла... но положа руку на сердце, скажу, что никогда, ни в одну историческую эпоху, на территории России и соседних территориях, люди не жили так хорошо, как в советское время... бла-бла-бла"...
Если вдуматься.

А что мастерили бы? Ну, свой первый самостоятельный нож я сделал из каленой полосы, не знаю уж какой марки, с завода какого-то приятель достал, аж в шестом классе. И пользовался им вплоть до института. Не раз выручал он, хотя посажен был в березовую рукоять на одной алюминиевой заклепке. Пока отверстие просверлил, не одно сверло спалил, да простит меня трудовик, светлая ему память. И с наждаком, украдкой повоевал на уроках труда. Не без проблем. При желании можно было.
Да на дачах, по деревням, а то и по подвалам, столько было мастерских разных...

Так чего мы потеряли и приобрели?

_________________
My mind is clearer now,
at last, all too well,
I can see
where we all soon will be....



За это сообщение автора Аффтурр поблагодарили - 4: Barbarossa, Ennio, IvaNova, NikChe
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 22:49 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:00
Сообщения: 4279
Откуда: Moskov
Благодарил (а): 3034 раз.
Поблагодарили: 2605 раз.
А тему не жалейте - умерла так умерла.
А тут теперь политический флейм. :lol:
Так и теперь-таки можно писать тут что хочешь...

_________________
My mind is clearer now,
at last, all too well,
I can see
where we all soon will be....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 23:20 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:56
Сообщения: 4472
Откуда: Устюг
Благодарил (а): 7737 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
С БК-001 и его развитием БК-011 и ещё несколько промышленных- не очень удачный пример. Их основа- процессор из серии КР-580, совпадающий по системе команд с Z-80(от "Спектрума"), только упрощенный(некоторые команды отсутствовали, что вызывало проблемы), ходили слухи, что с него(Z-80) и "содранный". Это- почему "не очень", а почему всё-таки "удачный"- потому-что не смотря на дороговизну и "диффсситность" сих конструкций, дело своё они сделали и весьма удачно. Сколько для них всякого-разного "софта" было понаписано и каких идей в этот "софт" люди "понавпихивали"- страшно даже подумать... Кстати, если мне память не изменяет, на БК-001 по-началу не "Бейсик"(вместо ОС ;)) стоял, а "Фокал" :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 23:42 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:00
Сообщения: 4279
Откуда: Moskov
Благодарил (а): 3034 раз.
Поблагодарили: 2605 раз.
А похожи... Уж не помню точно. Про языки.
А процессор менялся на мах. И Z-80 уже не рассматривался. Кстати, и свои уже были покруче. Планы верстались, точно. И не только эти.
Но грянул Горбатый.
Пример с ВДНХ.
Горбатый заявил о создании на базе ВДНХ сильномогучего делового центра, финансового и прочая центра мира - небоскребы, небоскребы, и фффсё очень круто. Даже бабки собрали на фффсё.
Создали кумпанство. Потом кризис за кризисом, разные тогда были. Денег хватило на десяток двухэтажных быстровозводимых по дешевым канадским технологиям коттеджика. Сейчас их в аренду сдате. Все то же кумпанство.

_________________
My mind is clearer now,
at last, all too well,
I can see
where we all soon will be....



За это сообщение автора Аффтурр поблагодарил: NikChe
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:20 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:52
Сообщения: 44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Палыч писал(а):
С БК-001 и его развитием БК-011 и ещё несколько промышленных- не очень удачный пример. Их основа- процессор из серии КР-580, совпадающий по системе команд с Z-80(от "Спектрума"), только упрощенный(некоторые команды отсутствовали, что вызывало проблемы), ходили слухи, что с него(Z-80) и "содранный". Это- почему "не очень", а почему всё-таки "удачный"- потому-что не смотря на дороговизну и "диффсситность" сих конструкций, дело своё они сделали и весьма удачно. Сколько для них всякого-разного "софта" было понаписано и каких идей в этот "софт" люди "понавпихивали"- страшно даже подумать... Кстати, если мне память не изменяет, на БК-001 по-началу не "Бейсик"(вместо ОС ;)) стоял, а "Фокал" :? :? :?

Стоп! Немного путаете- там стоял К1801ВМ1- это не 580я серия- проц значительно мощней. Z-80- совершенно другой. 580 и Z-80- 8ми битные процессоры. В БК- 16ти битный. И разработка вся наша. Детали для БК стоили неразумных денег. Поэтому все делали клоны "Спектрума"- их было несколько версий. Последний мой так и лежит в подвале :D



За это сообщение автора Шмыг поблагодарил: Аффтурр
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:57 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:56
Сообщения: 4472
Откуда: Устюг
Благодарил (а): 7737 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
Чёйто мне помнится К1801 в "Электроника МС-??"(УКНЦ) стояли, а это чуть попозже, а в БК-001 таки 8-битный(по командам, по адресу- 16-бит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 01:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:52
Сообщения: 44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Палыч! БК- были 0010 и 0011- и еще цифры были через тире- разные прошивки, разные клавы, разные производители.
УКНЦ был на вм2 проце- живьем не видел такой комплект. Имел доступ только к классам на базе БК+ДВК- 2х разных комплектаций, и к нескольким штукам "агатов"... А потом см-2м+пс-2000, ес-1840 и 1841... И в начале 1990го года у нас появилось чудо 486 проц вместе с наблюдающим пиндосом в закрытом военном нии... Вот такую фигню нам подсунул Горбачев с своей гласностью )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 01:31 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:56
Сообщения: 4472
Откуда: Устюг
Благодарил (а): 7737 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
А у меня наоборот- в классе БК+ДВК довелось только посидеть на экзамене по информатике :D А с УКНЦ с ЕС-1841 пообщался плотнее- это уже в техникуме, там преподаватель был- "свой парень", ему вообще было всё пофиг- лишь-бы с глупыми вопросами не лезли ;) Интересно :? если на БК и УКНЦ процессоры были из "родственных" серий, то почему у БК-шки ОЗУ даже по тем временам было такое убогое :? :? :? И ещё- 0011 вроде двух модификаций был, одна с буковкой "М"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������