"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 10 июн 2016, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Еще летом Мартын мне дал луки от Александра и попросил пострелять из них и высказать свое мнение, а я только сегодня удосужился видео выложить... :oops:

И так их было у меня два один большой метра полтора по тетиве, а второй сантиметров на 20 короче и более рекурсивный. Сила натяжения у большого килограмм 16-18, у маленького 10-12, стреляли углепластиковыми стрелами 76 см с пластиковым пером.

Большой мне подошел идеально, стрелять из него очень комфортно, поскольку я все-таки пуляю по пикниковски от глаза, то полочка как нельзя кстати, только после нескольких десятков выстрелов, стала отрываться подкладка на полке пластиковым оперением стрелы, и немного у стрелы закидывает хвост вероятно из-за жесткого пластикового оперения. Думаю с натуральным пером этих проблем не возникнет. Внешний вид лука по моему мнению немного не дотягивает до высоких стандартов заданных Мартыном и Chopp'ом, а именно хромает качество отделки и лакировки поверхностей, хотя оговорюсь, что это заметно лишь при ближайшем рассмотрении. Что касается эргономики, то тут пятерка - удобная рукоять небольшой вес лука, опять же полочка для стрелы, дарят очень приятные ощущения от стрельбы, не оставляя никакого дискомфорта.

Что касается боевых характеристик, то могу сказать что лук достаточно быстрый и резкий стреляли с 20 и 30 метров - упреждения по высоте брать не надо, на таком расстоянии он бъет почти прямой наводкой ;)

В общем немного доработать внешний вид и будет помимо хорошего спортивно-тренировочного лука еще и красивый подарок.

В общей сложности из него сделал более сотни выстрелов никаких изъянов кроме отслоения меха на полочке не заметил очень удобный и качественный лук.

----

Второй лук, который поменьше мне никак не лег в руку. Я честно пытался к нему приспособиться, но из-за маленького размера, малой базы и значительной рекурсивности он напоминает по форме треугольник. Стрелять мне из него было неудобно и хотя он имел неплохие боевые качества несмотря на небольшую силу натяжения, за счет высокой скорости стрелы летели очень стабильно и кучно на дистанции 20 метров, а стрелять из него смогла даже Настя (обладательница "Джинсового лука") и кстати он ей очень понравился именно своими боевыми характеристиками. Я же из него почти не стрелял, он рассчитан на другого стрелка возможно подростка, но мне кажется все равно база слишком короткая.

Итак, смотрите видео испытаний рекурсивных луков от Александра:

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)



За это сообщение автора Zhak поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 10:24 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 08:25
Сообщения: 2147
Откуда: г.ВОлгРаград.
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
У него полочка по моему совершенно прямая, вот и прыгают стрелы???
Хотя пластиковый действительно прыгают :D
Попробуй разберись.

_________________
Русский лучник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 21:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Кость, разберись сначала чего ты написал :D

А Саня чего то пропал со своими луками. Звонил разок, узнавал насчет заказа фирменного ламината. Видать готовит что то невообразимое 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 10:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Отправь ему ссылку на ролик пусть порадуется Изображение

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������