"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 10 июн 2016, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:02 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Начиная эту тему, думаю многим будет интересно: что из охотничьих трофеев можно добыть имея в своем арсенале просто лук:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:36
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороший Модератор писал(а):
Начиная эту тему, думаю многим будет интересно: что из охотничьих трофеев можно добыть имея в своем арсенале просто лук:


Да уж жесткое видео,- я бы с такого расстояния, да и с таким наконечником наверное не рискнул по индейке стрелять :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:44 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Luthneg писал(а):
Да уж жесткое видео,- я бы с такого расстояния, да и с таким наконечником наверное не рискнул по индейке стрелять :shock:


Каждому свое,- в США этот вариант охоты очень популярен ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Блин, петух только собрался делом заняться, вдруг ему башню снесло. Садисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:10 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
А я однажды 50 рублей заработал выстрелом из лука ;) . Иду мимо школы, смотрю, пацаны камнями вверх кидаю, подошёл разбираться, типа - осторожней они ж обратно возвращаются прямо на пешеходную дорожку... Оказывается, у них мяч застрял на ветках тополя, а залезть или сбить не могут. Сходил домой за луком и стрелой с гуманизатором сбил. Такое впечатление было, точно ногой пнул - он ещё метров на пять подлетел. Тут мама подошла (мальчишки, чей мяч), говорит, что они уже несколько часов его пытались снять, не могли... и деньги даёт. Понятно, потом мальчишки и девчонки ещё около часа с моим луком по очереди гонзали, пока их вожатая не позвала на обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 02:16 
Не в сети
Старейшина
Старейшина

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:43
Сообщения: 718
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
kovalenkinalex писал(а):
А я однажды 50 рублей заработал выстрелом из лука ;) . Иду мимо школы, смотрю, пацаны камнями вверх кидаю, подошёл разбираться, типа - осторожней они ж обратно возвращаются прямо на пешеходную дорожку... Оказывается, у них мяч застрял на ветках тополя, а залезть или сбить не могут. Сходил домой за луком и стрелой с гуманизатором сбил. Такое впечатление было, точно ногой пнул - он ещё метров на пять подлетел. Тут мама подошла (мальчишки, чей мяч), говорит, что они уже несколько часов его пытались снять, не могли... и деньги даёт. Понятно, потом мальчишки и девчонки ещё около часа с моим луком по очереди гонзали, пока их вожатая не позвала на обед.


В одной конторе работал,и в обед из лука по мишени постреливал.

Директор про это знал и не возражал.

как-то директору по весне не понравилось ,что перед входом в офис с козырька крыши свисает снежная шапка,не дай бог башка снег упадёт.Это была пятиэтажка

Ну значит ко мне,возьми свой лук и стрелой сбей шапку.

Говорю им что к стреле надо леску привязать ,чтоб за неё дёрнуть и сбить шапку,а то стрела просто пролеит её не причинив вреда.

поехали в рыболовный магазин,купили леску,вобщем около недели я пытался сбить эту шапку,а потом она сама в выходные съехала с крыши.

у меня многие спрашивали,а чё так плохо неделю сбивал,знаете из олимпика не оченьто легко стрелять в верх.

вот если бы у меня уже тогда был мой механический лук,думаю проблемм с удобством прицеливания и стрельбы из небольшого лука ,из неудобного положения не было .

Олимпик был до 17кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 02:15 
Не в сети
Полезный
Полезный

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:57
Сообщения: 283
Откуда: пл. Пандора
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Luthneg писал(а):
Да уж жесткое видео,- я бы с такого расстояния, да и с таким наконечником наверное не рискнул по индейке стрелять :shock:

----------------------------
жестокое оно на первый взгляд !
охота прежде всего -это способность обхитрить зверя
конечно и научный прогресс идёт в ногу с охотником оснащая его(чел-ка) оружием,
но ненадо забывать о том что и человек может превратитцо в добычу
Изображение

а пиндосы просто охотятся в кайф
Изображение
почемуто у нас никто не считал охоту жестокой ,когда партийным "деятелям"
выпинывали под нос кабанчика и расстреливали его из всего что есть ! :evil: ...суки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 12:49 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Я время от времени поглядываю с берега на проплывающих мимо симин, никак не реагирующих на блесну, и всё больше усугубляюсь в мысли, что надо делать лук для рыбалки. Но делать его надо как вспомогательное орудие, на манер тех же скифских, чтобы весь гарнитур не мешал лазить по кустам, заломам и скалам в болотниках и с рюкзаком. И лук при этом был в боевой готовности: выхватил, стрелу с линем пристроил, натянул, выстрелил... если попал, зафиксировал линь понадёжнее, перезарядился, выстрелил - вытаскивать можно оптом и не спеша :D .
Размер в длину с поставленной тетивой при этом вряд ли должен быть больше 80-ти см. Пока над формой задумался: египетская w-образная или монгольская м-образная? Какая дальше тянуться будет и быстрее стрелять?... Щас ватман возьму и начну размышлять наглядно :)



За это сообщение автора kovalenkinalex поблагодарил: Zhak
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
kovalenkinalex писал(а):
Пока над формой задумался: египетская w-образная или монгольская м-образная? Какая дальше тянуться будет и быстрее стрелять?...


Японская Юми-образная, а что длинный, так это хорошо, если не попал, можно вместо удилища использовать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:33 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 08:25
Сообщения: 2147
Откуда: г.ВОлгРаград.
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Martyn писал(а):
kovalenkinalex писал(а):
Пока над формой задумался: египетская w-образная или монгольская м-образная? Какая дальше тянуться будет и быстрее стрелять?...


Японская Юми-образная, а что длинный, так это хорошо, если не попал, можно вместо удилища использовать ;)

и еще копья тоже, совсем универсал, для всех видов рыбалки ;)

_________________
Русский лучник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 02:30 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Ахринеешь такую удочку в руках держать весь день. И рыбу хорошего размера не вытащишь. :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Я с формой определился: 72х16см будет матрица (может, ещё подрежу чуток, сразу страшновато - коротышка такая получается). :P :P :P
Дальнейшее обсуждение продолжу в своей теме на примере подопытного образца. Здесь мона по стрелам гарпунным порассуждать - я путём пробных стрельб пришёл к выводу, что они должны быть очень тяжёлыми, чтобы при входе в воду под острым углом их не уводила в сторону сила выталкивания воды. Стеклотексталь чё ли взять для древка :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
kovalenkinalex писал(а):
Стеклотексталь чё ли взять для древка :?


А в Ступино прям кругляк стеклопластиковый есть (однонаправленный), и трубки разной толщины :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 08:16 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Трубки лёгкие, а стержни было бы хорошо, 6-7мм: чтобы они спокойно 10 кг выдержали (я сёдня кету у мужика видал в мешке - этакие дуры могут в рывке подобную силу развить, да и симину сам за хвост сёдня же вытащил, тож не мало показалось). На следующей неделе форму выстругаю, потом склею, точно будет видно, какой длины - я расчитываю на стандарт 70-75см (блин, перенёс с ватмана на доску силуэт, увидел, что делаю жопу в масштабе 1:1 :D , надеюсь, только по форме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
kovalenkinalex писал(а):
Трубки лёгкие, а стержни было бы хорошо, 6-7мм:


В следующую поездку наберу, сколько смогу ;)
Машина большая, в этот раз катушка ровинга СЛУЧАЙНО закатилась за сиденье, накрылась пакетом, и уехала в Мытищи :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:50 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:56
Сообщения: 4472
Откуда: Устюг
Благодарил (а): 7737 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
Ай маладца!!!



За это сообщение автора Палыч поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 00:03 
Не в сети
Друг форума
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:20
Сообщения: 1723
Откуда: 628км от Москвы
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 1332 раз.
kovalenkinalex писал(а):
Размер в длину с поставленной тетивой при этом вряд ли должен быть больше 80-ти см. Пока над формой задумался: египетская w-образная или монгольская м-образная? Какая дальше тянуться будет и быстрее стрелять?...

Это похоже тебе блочник надо...
Уж больно мало 80см лука для нормальной растяжки. Хотя делают, но со слабым преднатягом. А вобщем для рыбы много и не надо... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 15:25 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
chopp писал(а):
А вобщем для рыбы много и не надо... :)

Зря ты, Андрей, прочность рыбы не дооцениваешь - пробить шкуру симы или кеты довольно трудно, я на днях одну с четвёртого раза забагрил, а другую кто-то до меня острогой насквозь пробил в двух местах, так та мало того, что ушла, потом ещё и тёрку площадью два на два метра сделала...
А вчера одна маленькая, всего около сорока сантиметров, порвала леску, рассчитанную на 9,9 кг.
Вот, и говори, что рыбе много не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 22:15 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 862
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
вот видео попалось если чесно аж зацепило нехило очередной раз удивился людской кровожадности и подлости и наверное мнят себя крутыми охотниками с дерева зверушек мочить,
не люблю бессмысленного кровопролития ради удовольствия http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DGeHQYhSqw

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 00:05 
Не в сети
Старейшина
Старейшина

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:43
Сообщения: 718
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
тут вообще на стрекоз охотятся ,даже незнаю как это назвать

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=LT- ... =endscreen

короче незнаю как вставить такую ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 01:04 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:36
Сообщения: 342
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ну охота она ведь по сути своей жестока как бы красиво и "правильно" не был сделан выстрел.
Это я про видео с черными медведями, но выстрел в первого мишку и то как умер очень неприятен я согласен.
А вот то что стреляли двух мишек это конечно не по человечески, зачем зря губить двух если оно им и не нужно столько, это конечно НЕПРАВИЛЬНО.
Данное видео наглядно показывает что браконьер может быть "правильным" а "правильный" охотник неправ, это вопрос морали и совести, спорить об этом бесполезно оно у всех разное представление о плохом и хорошем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������