"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 28 янв 2017, 08:30

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:12
Сообщения: 16966
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9615 раз.
Поблагодарили: 7624 раз.
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ! Думаю все помнят мальчика с нездоровыми глазами, которого ломало на протяжении всей трилогии, да еще и с галлюцинациями, ну и конечно супер лучника, принца Леголаса. Лук ему, оказывается, подарила королева Галадриель, когда ему было всего 2015 лет от роду. По поводу изготовления информации эльфы не дали. Только что в тетиву вплетен золотой волос той самой королевы. Ну и далее весь этот сказочный бред.
Я этот фильм нормально воспринимаю только в переводе Гоблина, а вот сам лук ,с которым играл Орландо Блум мне понравился. Я не добивался полного сходства с экранным вариантом. Посмотрите что получилось.
Натяжение 18 кг. СКЛЕЙКА. Материалы: Ясень; красное дерево; клен; бук (на концах и утолщениях). Лепнина окрашена золотистой эмалью. Тонировка, плюс четыре слоя лака. Тетива-дакрон(без золотого волоса).
Колчан кожаный. Стрелы из молодых побегов орешника. Наконечники кованые. Пятки под тетиву клееные( клен и корень ореха).
Наконец я его победил. Не судите строго. Первый раз с волшебством все-таки.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Вау!!! Я конечно не специалист, но внешне выглядет более чем достойно.
СУПЕР!!!! Мне Понравился!!!

Пришли мне описание и я его выложу на твоем сайте, да и трубку можно положить - присылай по почте описание и цену.

Можно описание взять из предыдущего сообщения - только цену придумай.

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:12
Сообщения: 16966
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9615 раз.
Поблагодарили: 7624 раз.
Как скажете, гражданин начальник! Кстати, СЛЕДУЮЩИЙ ВАШ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:10 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Я бы здесь под впечатлением увиденного ругнулся, а нельзя(в смысле очень круто) :!: :!: :!: :P :P :P ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:12
Сообщения: 16966
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9615 раз.
Поблагодарили: 7624 раз.
А я кажется догадываюсь,что за выражения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:39 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:47
Сообщения: 1195
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Martyn писал(а):
А я кажется догадываюсь,что за выражения.

Ну Мы по ходу на одной волне :!: :!: :!: :!: :oops: :P ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 18:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Выложил твой лук на сайт оружейник - Посмотри, что получилось.

Властелин колец

Изображение

Реплика лука принца Леголаса, который ему подарила королева Галадриель, когда ему было всего 2015 лет от роду

P.S. Рекомендация - фотографируй по возможности свои изделия в горизонтальном режиме, так как форматирование сайта настроено под ландшафтный режим просмотра и вертикальные (портретные) фотографии вносят диссонанс в итак не слишком лаконичный дизайн.
К тому же размер изображения при этом не сильно страдает, просто добавляются поля фона.

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:25 
Не в сети
Друг форума
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:20
Сообщения: 1736
Откуда: 628км от Москвы
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Случайно забрел в эту тему так как не фанат луков...и... :shock: :o Красота то какая!!! Да Вы батенька художник!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:12
Сообщения: 16966
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9615 раз.
Поблагодарили: 7624 раз.
Не перехвалите, а то нос задеру, чего доброго(шучу конечно).
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 06:11 
Не в сети
Друг форума
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:20
Сообщения: 1736
Откуда: 628км от Москвы
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
За просто так не хвалю никогда - если только действительно понравится. Если не секрет из чего лепнина? Может есть новые рецепты которых не знаю. Я то по старинке - клей, мел, бумага и кое что ещё:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:12
Сообщения: 16966
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9615 раз.
Поблагодарили: 7624 раз.
Вот насчет лепнины , расскажу прям все! Увидел первый раз на BOWSTICK, в процессе сбора информации по этому луку, затем нашел ролики по его изготовлению


Называется ЭТО - скульптурная шпаклевка (Magic sculpt ИЛИ Epoxy sculpt) еще MILLIPUT - все одинаковые. По сути, двухкомпонентная эпоксидная шпаклевка с очень большим(около одного часа) временем работы до начала полимеризации. По всем отзывам, купить реально только в Америке. Пробовал всеми способами растянуть время работы различных автомобильных шпаклевок - НЕ ХОТЯТ. Десять минут, и досвидания. Пластичности, тоже никакой. Жена, увидев мои мучения, взялась за поиски. Результат через полчаса, адрес интернет магазина:http://www.rusdollhouse.ru/. Если что знаю как доехать(я же ждать не мог)
Прикольная штука! Две одинаковые колбаски разминаешь руками, дальше, лепи чего хочешь, как пластилин. Прилипает вообще ко всему. Проводил эксперименты с самыми разнообразными поверхностями(дерево, мореное дерево, лак, пластик ,металл и т.д.). Сохнет около суток. Получается достаточно пластичный, твердый пластик, не крошится, хорошо обрабатывается. Отпечатки пальцев легко убираются мокрой ватной палочкой, или просто мокрым пальцем. Сама по себе она серого цвета(похожа на камень). Упаковки разные, я брал 2кг по цене около 1300руб. Хватит надолго.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 06:20 
Не в сети
Друг форума
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:20
Сообщения: 1736
Откуда: 628км от Москвы
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Благодарю за информацию полезную! Вот только далековато до Москвы мне. Вот сейчас вспомнил, в Детском мире (не в Москве) в отделе разных прикольных штучек для детского творчества видел пластмассу для скульптуры. По описанию после высыхания не уступает по прочности дереву. Хотя дерево разное бывает:) А ещё возможно для мелочей холодную сварку использовать. Только не руками лепить, а использовать формы, штампы. Попробовать надо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:12
Сообщения: 16966
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9615 раз.
Поблагодарили: 7624 раз.
У "Леголаса" появился свой "Домик".
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я смотрел смотрел...балдел балдел...да вот взял и на Bowyer's Den выложил. :)

Вопросы и просьбы...

Как я понял(кажись гдето уже упомянули) это деревянный ламинат...

Какая сила натажения получилась и при какой длинне?....ну и интересно бы посмотреть фотку с полной натяжкой...ведь весь кайф свеже-зафинишированого лука это натянутый во всю лук. ;)

Думаю Justin(Bowstick) посмотрелбы и прослезился...щас гдето в Ираке парень лазит. :|

_________________
The Arbalist Guild


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 18:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:12
Сообщения: 16966
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9615 раз.
Поблагодарили: 7624 раз.
Фотку в полном натяге сделаю обязательно. А получилось при растяжении на 70см без малого 17 кг. Склейка там такая: Клен - 5мм в серцевине. К спинке - два слоя 2,5мм шпона дальневосточного ясеня, спина - 2мм красного дерева. К животу - один слой красного дерева, и ясень на животе. Доклейки в утолщениях, и наконечниках - ясень и бук. Все подтонировал, а то очень пестрый получился. Лак акриловый двухкомпонентный с добавлением 20 процентов пластификатора (автомобильный лак Sikkens). Лучше не придумаешь. При пробном покрытии проникновение лака в структуру древесины американского ореха примерно на глубину 1,5мм. Добавление пластификатора(Elast o active) делает лак пластичным, гибким, и устойчивым к появлению сколов и царапин.Главное что я специально под него делал форму для склейки, так что теперь хоть на поток ставь. Хочу еще попробовать цельный сделать, как только орешник досохнет.
Да! Длина лука по тетиве 176см, база - 19см. Ширина плеча возле рукояти - 35мм , сужается до 17мм . Клей - Тайтбонд-3. Сечение плеча D-образное, спина плоская. Если надо форму выложу.
А чего он в Ираке забыл?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:19 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дааа...интересный бутербродик. А по каким качествам дерево подбирал?

Я вот сейчас сканирую пару книженций...обязательно тебе вышлю(и может даже как нибудь еще на файло обменку выложу)...только что вот научился в PDF формате электронные книжки из сканов спакобывать.

Все четыре Виблии Традиционного Лучника(или точнее луко-изготовителя чтоли :) )... И изготовление традиционных композитных луков http://www.ottoman-turkish-bows.com/

Незнаю сколько времени это займет...наверное малого подпишу на это дело...он кажись на какуюто приставку там копит. :D

Так к чему клоню...купить ты их и так купиш а вот чтоб текст одним махом в переводчик для общего ознакомления....так просто с бумажки не скинуть, а так у меня нашлась програмка которая сразу сканирует и в текст переводит....и в первой же книжке традиционника показан очень похожий рогатый лук ну и короче все остальное просто о трудном и тп>>>от теории до клеев, до декорации и практики и много много всякого разного абалденного...так что суши орешник Мартын, а я в тебе свою библиотеку пульну...

Как мне тут один грузин говорил когда я его сросил - где ты такую крутую шляпу(аэродром)оторвал?...он мне отвечает с прекрасным грузинским акцентом...по факсу прислали :D

_________________
The Arbalist Guild


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЭНТЕЗИ(А вдруг было?)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:12
Сообщения: 16966
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9615 раз.
Поблагодарили: 7624 раз.
Вот это будет просто королевский подарок! Здесь я эти книги при всем желании не куплю, так что заранее спасибо.
А дерево подбирал, наверное глядя на Бикерстаффа. По моему он в своих склейках экспериментирует как ему нравится. Ну и я решил попробовать. Работает! На неделе выложу фотки внатяг, и форму с размерами. Сегодня закончил подарок Zhaku, завтра покажу.
Кстати! На эльфийскую тему, вдруг чего красиво написать:
Переводчик на эльфийский!
http://tengwar.art.pl/tengwar/ott/start.php?l=en


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Копия сообщения

Леголас - ЖИВ!
И не просто жив - он еще и стреляет!

Вчера к Мартыну приезжал Борис (Аффтурр) и на радостях, бросив все дела я тоже приехал - как оказалось не зря!
У Мартына в мастерской как раз случайно :D оказался лук принца Леголаса и мы решили его испытать.
Сразу скажу, что внешний вид заставляет завороженно рассматривать его долгое время и настолько красиво он смотриться что создается впечатление сувенирного лука из которого стрелять вроде уже и не хочется, но мы переборов свою робость перед этим творением все же из него постреляли.
По началу нас терзали сомнения, что из этого получиться, ведь он лежал уже больше года в футляре с натянутой тетивой, но вопреки опасениям он не только не рассохся и не ослаб, а немножко прослабнув, то есть уменьшив преднатяг принял свою форму и сохранил необходимое усилие (порядка 15 кг. по моим ощущениям)
Когда я держал его в руках то было немножко страшно от такой красоты - одна золотая лепнина чего стоит, а изумруды на внутренней стороне просто завораживают, про красоту ценных пород дерева украшенных эльфийскими надписями я вообще промолчу, так как слов подобрать невозможно.
В общем внешний вид на 6 по пяти бальной шкале


Я решил стрелять из него с кольцом традиционной стрельбой (переферийно - как мне объяснил Борис) Эта переферийность чуть не убила Мартына (ухо у него наверное до сих пор красное :oops: ) Короче смысл традиционной стрельбы описан в наставлениях Бориса в соответствующей теме, от себя акцентирую внимание на то, что стрела кладется справа на большой палец а тетивы тянется кольцом, надетым на большой палец правой руки и при таком выстреле стрела уходит вправо относительно оси лука, что и надо учитывать при стрельбе. Однако для меня эта методика настолько новая, что думая о том как положить стрелу и куда целиться я совсем не учел, что при неправильном (грязном спуске тетивы) большой палец задел пятку и стрела пошла вправо очень сильно, как раз туда где стоял Мартын, которого я попросил меня сфотографировать. Когда я почувствовал, а затем и увидел куда направляется стрела то честно чуть не обделался, потому что стрела шла Мартыну прямо в голову и только хорошая реакция спасла его от увечий а меня от адских мук на всю оставшуюся жизнь.
Урок Всем никогда не стреляйте, если в стороне выстрела пусть даже и сбоку находиться кто либо кроме мишени, кого Вы поражать не собираетесь
Расстроившись и испугавшись, я отдал лук Борису и он показал настоящий класс традиционной стрельбы открыв нам всю красоту и силу этого лука. Лук достаточно гибкий - тянется до подбородка почти на всю длину стрелы, при это ведет себя правильно соблюдая положенную геометрию. На удивление лепнина держится отлично и гнется вместе с луком, а выстрел со стороны смотрится просто завораживающе, особенно в исполнении мастера - смотрите сами:



ВЫВОД:
Лук конечно больше сувенирный или ритуальный, он станет незабываемым подарком или центральным экспонатом коллекции и главным ее украшением, а если перед восторженными взорами друзей достать его из футляра и показать как он стреляет - фурор обеспечен. Напрашивается аналогия с ретро автомобилями, которые стоят в гараже все вылизанные, но в любой момент их можно завезти и поехать, ощутив прелесть от использования по назначению.

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 04:15 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 30 май 2013, 08:26
Сообщения: 418
Откуда: омск. обл. р. п. кормиловка
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
:D баловался в школе так же. только писал на конверте( это про пожар). а вообше спрашивают постоянно у меня насчет леголасов. вопрос: форма зля склейки такого лука допустима ровная? или все же есть неровные участки?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:53 
Не в сети
Друг форума
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:20
Сообщения: 1736
Откуда: 628км от Москвы
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Ответ на этот вопрос можно было получить щелкнув два раза левой кнопкой мышки. А теперь можно и одним шелчком www.oruzheynik.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=612


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������