"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 02 авг 2016, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 13:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:08
Сообщения: 35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Был у меня эксперимент с заливкой пластика. Подкрылок от авто, плавил в банке без паровой бани. Пластик теряет свои св-ва и становится хрупким, возможно из-за наличия микроскопических пузырьков, а может и в результате термообработки. Но термоклей тут совсем другое, может получиться, сам уже подумывал, правда опять же без бани, на открытом огне и стержни хотел достать высокотемпературные. Вконтактах бываю здесь: https://vk.com/izgotovlenie_nozhey и здесь https://vk.com/club35323899 ну а ютуб и G+ думаю и так понятно где найти.

_________________
Никогда - это слишком долго чтобы быть правдой.



За это сообщение автора DeloWar поблагодарил: Jonny
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 13:57 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:11
Сообщения: 3528
Благодарил (а): 2439 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.
DeloWar писал(а):
Был у меня эксперимент с заливкой пластика. Подкрылок от авто, плавил в банке без паровой бани. Пластик теряет свои св-ва и становится хрупким, возможно из-за наличия микроскопических пузырьков, а может и в результате термообработки. Но термоклей тут совсем другое, может получиться, сам уже подумывал, правда опять же без бани, на открытом огне и стержни хотел достать высокотемпературные. Вконтактах бываю здесь: https://vk.com/izgotovlenie_nozhey и здесь https://vk.com/club35323899 ну а ютуб и G+ думаю и так понятно где найти.


Пластик лить дело неблагодарное, это производственный процесс с участием либо первичного, либо вторичного гранулата, а просто переплавленый пластик действительно хрупок.
Поговорю с химиками что они думают по поводу наполнителя, может чем порадуют, а если нет, то съежжу вот сюда: http://alcorplast.com/, на изучение ассортимента :)

Контакт на "В Контакте" скинул личкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 14:11 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:40
Сообщения: 2393
Откуда: Москва
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 2665 раз.
Paltus писал(а):
Шорох вам тонко намекнул что стеклотекстолит делается еще с середины прошлого века! Гетинакс- бумага с эпоксидной смолой, стеклотекстолит - стеклоткань с эпоксидной смолой!

Да ну?
А я-то думал, что комбинацию смола-ткань использовали еще древние римляне для армирования скрутумов.
А оказывается всего в прошлом веке... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 14:19 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:08
Сообщения: 35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ладно, будем ждать новостей, а пока может еще что нового намучу. Группу посмотрел, очень интересно, подписался.

_________________
Никогда - это слишком долго чтобы быть правдой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 16:54 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:11
Сообщения: 3528
Благодарил (а): 2439 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.
DeloWar писал(а):
Ладно, будем ждать новостей, а пока может еще что нового намучу. Группу посмотрел, очень интересно, подписался.

Благодарю. Будем делиться опытом :)
Посмотрел ссылки на группы - мило и беспафосно! Тоже вступлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 21:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:08
Сообщения: 35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Шорох писал(а):
Paltus писал(а):
Шорох вам тонко намекнул что стеклотекстолит делается еще с середины прошлого века! Гетинакс- бумага с эпоксидной смолой, стеклотекстолит - стеклоткань с эпоксидной смолой!

Да ну?
А я-то думал, что комбинацию смола-ткань использовали еще древние римляне для армирования скрутумов.
А оказывается всего в прошлом веке... :D

Да ладно Вам, у них ведь не было ЭДП, так, что не считается! :D тем более, что Дзержинска тогда еще не было :lol:

_________________
Никогда - это слишком долго чтобы быть правдой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 21:23 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:40
Сообщения: 2393
Откуда: Москва
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 2665 раз.
Ну, что ж, по этой логике Вам стоит написать письмо в нобелевский комитет для получения премии за изобретение нового материала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 22:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:08
Сообщения: 35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ну, я не силен в терминологии, но это максимализм в чистом виде :) . Я просто пошутил, а вы слишком серьезно к этому относитесь. Хотя если рассматривать технологию в целом то вы правы - написать стоит, но я не на столько амбициозен :lol: :lol: :lol: .

_________________
Никогда - это слишком долго чтобы быть правдой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 23:00 
Не в сети
Магистр 2 степени
Магистр 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 02:40
Сообщения: 2393
Откуда: Москва
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 2665 раз.
Странно, мне казалось, что это я прикалываюсь с самого начала, а у Вас наоборот - ни одного смайлика и серьезный тон в сообщениях пока комизм ситуации не стал очевиден.
Погрешности текстового восприятия, наверное. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 03:39 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Видео сделано по-американски...

Проводил я один опыт по изготовлению ламината с термоклеем. Опыт не удался и решил фигнёй пострадать, чтоб не зря материал выбрасывать.
Взял клинок из мехпилы и хвостовик обмотал капроновой нитью, сверху намазал нагретого термоклея, потом опять пару слоёв нити, и снова клея... Набрал примерно объём рукояти и надел термоусажку. При нагреве термоусажка стала выдавливать из объёма воздух и излишки клея. Рукой (в перчатке) немного помог - просто с усилием сжимал рукоять на короткое время. Потом "опрессовал" без фанатизма плотной намоткой верёвки виток в витку поверх всей конструкции. Получилось слишком фактурно, поэтому ещё погрел над плиткой, чтоб рельеф рукояти немного сгладился. И всё.
А, нет, - термоусажку с торца прихватил пасатижами и закрутил, чтоб клей не касался руки. Думаю, такой способ надёжнее и быстрее. Можно разные формы придать рукояти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������