"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 02 авг 2016, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Норвег Candy
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:03
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Почему Candy? ну есть в нём некая карамельчатость. Попробовал на нём впервые проточки. Понравились, только металл нужно было по-тоньше ставить.
Клинок энзо тайга 125 Aus8 .
Рукоять нейзельбер, карелка, кореан. Пропитана смесью масел на основе тика. Покрытие тик оил. Немного тонирована. 134 мм. Монтаж на стяжку + суперхват. Ножны кожа, кореан. Вкладыш из бинта с эпоксидкой. Ножны такие даются мне крайне тяжело. Сшил со второго раза. Посему по ножнам примерно сам знаю. Но это лучшие встык, которые сшил. Ну и вообще я такие длинномеры не люблю. Не вижу смысла.



За это сообщение автора Devastator поблагодарили - 5: ангелов, Сильвер, IvaNova, Pavelzaural, Палыч
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвег Candy
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 22:46 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:13
Сообщения: 1534
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Привет.
Сборка ножа - бесподобно !!! Ни щелочки у больстера. Проточки просто здорово (никак не могу понять как надфиль с металла в дерево не уходит ?). А вот по поводу всего остального..... Надеюсь не обидитесь !
- форма рукояти "Горбатый кит" харрактерна для старых норвежских ножей. Очень сложна в прорисовке и требует не широкого клинка с прямыми РК и обухом (лёгкий дроп). У Энзо же псевдо щведская форма (изогнутый обух, в угоду пиплу - увеличена ширина). Потому немного не бъются линии перехода клинок - обух и клинок РК. Слишком (по моему) широкий хвост рукояти (это же кит а не акула :D ). Линии проставок опять же не вяжуться с линиями больстера и тыльника. Ну и ножны. Или ровные, или подчёркнутая талия ! Да и кончик грубоват (стоньшали кожу ?) Возможно надо было бы оставить хвостик ?
Прошу Вас воспринять моё ворчание как советы к следующему ножу или (что даж лучше) - просто плюнуть на них :lol: )


_________________
Я, в детстве, не наигрался в ножички.
С уважением,
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвег Candy
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 23:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:03
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
С ножнами вообще отдельная история. Стоньшал на кончике, просто оставил маловато видимо. Ну и нету у меня особого опыта в продумывании выкройки. Буду тренироваться , вдруг получится.... По проставкам и прогибу у тыльника понял. Хвостик почему-то решил оставить покрупнее. Так сказать для осознания форм. Да и потребителю "похищнее" нужно было. С наклоном проставок не мудрил, потому как просто хотел надфилинг проточек испытать, и просто не задумался. Ну думаю можно было и помудрить. А по поводу проточек, так они попадают на дерево . Но я сначала выбрал грубо фрезой и дремелем, потом сравнял надфилем. Ну и ножны конечно не фонтан, но всё-таки может не так всё прям грустно? или вообще никуда не годно? Один из следующих тоже норвег, но с классическими формами клинка (который кстати в туторе по кривому клинку) Туда я пущу хорошую немецкую кожу. Посмотрим в чем разница, ... или всётаки руки совсем из жо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвег Candy
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 23:56 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:13
Сообщения: 1534
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Ну вот...Расстроились. :( Написал же - наплюйте и разотрите...... ;) А по поводу ровных ножен - вот здесь пробовал сделать viewtopic.php?f=42&t=810

_________________
Я, в детстве, не наигрался в ножички.
С уважением,
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвег Candy
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:03
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
да ни капли не расстроился! Полностью конструктивная оценка. Я понимаю что руки пока у меня кривые и выпрямлять их ещё ой как долго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвег Candy
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:22
Сообщения: 17
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Нож понравился без всяких но. И формы и сборка на самом высшем уровне.
По ножнам могу спорить - все одно перешьешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвег Candy
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 00:27 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:03
Сообщения: 722
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Ножны для первого раза вполне. Нож интересный, изготовлен продуманно и со старанием, Вы на верном пути, респект однако :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвег Candy
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:03
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
ну ножны не первые к моему сожалению. Шов встык исполняется во второй раз (а если прибавить количество неудач то в 4-ый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������