"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 02 авг 2016, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОВКА (Патриот333) В БОЛЬШОЙ БЕДЕ!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16772
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9445 раз.
Поблагодарили: 7466 раз.
ЧТОБЫ ПОНЯТНО БЫЛО ВСЕМ ЧЕГО ПРОИЗОШЛО ЦИТИРУЮ

"мужики продолжения проекта не будет .Загорелись соседи за стенкой еле успел выбежать вобщем мой дом сгорел я остался на улице .Спасся чудом я спал соседка забежала начала кричать хорошо я дверь не замкнул а то и я там остался бы остался с джинсах и валенках .Вобщем все сгорело .Вот сижу в трансе у родственников и пишу с чужого компа .Мать чудом вчера к родственникам отправил а то бы наврядли успел ее вытащить .Дыхалку припалил наверное немного .вобщем активно в форуме участвовать не смогу даже телефон сгорел может буду при возможности заходить от кого нибудь"

ОРИГИНАЛ В ЕГО ТЕМЕ:
http://www.oruzheynik.com/forum/viewtop ... 6&start=20



Надо помочь человеку. Кто сколько сможет. Он пытался отказаться, но безуспешно :evil: ;)

ВОВКИНЫ РЕКВИЗИТЫ:

В сбербанке 67628052 9011175961

ЭТО НОМЕР КАРТЫ (а то многие спрашивают)



И надо же было такому случиться в мой день рождения :(



За это сообщение автора Мартын поблагодарили - 3: DAS, NikChe, Палыч
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:57 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:49
Сообщения: 3670
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Керамзитовый блок не проходит ни по теплотехнике, ни по условиям устойчивости стен. Единственно, если кладку делать в блок (390 мм). Но и это, даже для нашего климата по теплотехнике не прокатывает.

_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение.
Л. Х. Шварц, По следу орла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:50
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Barbarossa писал(а):
Керамзитовый блок не проходит ни по теплотехнике, ни по условиям устойчивости стен. Единственно, если кладку делать в блок (390 мм). Но и это, даже для нашего климата по теплотехнике не прокатывает.

По устойчивости первый раз слышу. У него технорма два этажа. А по теплотехнике - разумеется. Либо обкладка кирпичём с воздушной прослойкой, либо "мокрый фасад", либо , что идеально - "конструктор" из экструзии с наплавленой керамикой. Всё это в разы дешевле обкладки кирипичём. У нас керамзитобетонные дома и торговые площади строят очень давно и проколов не было. Газобетон, кстати, без наружной отделки тоже не ставят.
Вы не путаете с керамблоком случайно?
Добавил. В последнее время керамзитобетонные дома фасадят керамогранитной плитой на металлокаркасе с утеплением всё той же экструзией. Очень технологично , долговечно и красиво. И опять же - дешевле обкладки кирпичём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:27 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:49
Сообщения: 3670
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Как раз с керамзитовыми и шлакоблоками при устройстве вентфасада всегда проблемы возникают.

_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение.
Л. Х. Шварц, По следу орла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:50
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Barbarossa писал(а):
Как раз с керамзитовыми и шлакоблоками при устройстве вентфасада всегда проблемы возникают.

Странно.. впервые такой отзыв слышу, хотя друзей и знакомых, построивших и живущих в таки домах достаточно. вот сейчас как раз к одному таком собираюсь . Двухэтажный дом с бетонным межэтажным перекрытием и деревянным верхним+мансарда . Керамзитобетон в блок + обкладка кирпичём. Закладные для армирования между блокакми и кирпичём пластиковые какие то. Хотя большинство предпочитает металлические просечки с заводов. Кстати, фундамент - плита. Дом очень экономичный по теплу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:25 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 863
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Выбор пал на ГС блок из за его низкой теплопроводности, стена 30 см в утеплении не нуждается ,малого веса и хорошей геометрии .Конечно хрупковат но с этим можно мириться .Об вкладывать кирпич ем не буду это очень дорого да и никчему обшить сайдингом и все

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:57
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А с несъёмной опалубкой, заливные, не проще? Вроде и быстро и дёшево.
Мирится с хрупкостью несущих стен? Как то сомнительное желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:51 
Не в сети
Магистр 1 степени
Магистр 1 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 1797
Откуда: Петриковка. Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 886 раз.
У нас строят из газобетонных блоков.Но фундаменты льют 80-90 см глубиной.А потом наружку оклеивают или садят на грибки пенополистерол.Потом,штукатурка,окраска.

_________________
Praemonitus praemunitus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:02 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:50
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Патриот333 писал(а):
Выбор пал на ГС блок из за его низкой теплопроводности, стена 30 см в утеплении не нуждается ,малого веса и хорошей геометрии .Конечно хрупковат но с этим можно мириться .Об вкладывать кирпич ем не буду это очень дорого да и никчему обшить сайдингом и все

Хозяин -барин, конечно.... но газобетон изначально предназначен для перегородок в ж/б и металокаркасных зданиях. И дороже керамзитобетонных блоков, к стати.
Утеплять его - вот этим. Разницы в цене между гз и кб на это и хватит. Хато очень тёплый дом будет. У меня монолит почти так утеплён (мокрый фасад) - очень тёплый дом.
Вот типа такого:
http://www.termosit.ru/
Вот "мокрый фасад":
http://mastera-fasada.ru/vidy-materialo ... yj-fasad-1
По этой технологии я утеплял. 2/3 работ сделал в одиночку, потом пришлось нанять доделывать в силу нехватки времени и здоровья...лучше бы не нанимал.... :D Но тем не менее - всё путём который год, расходы по отоплению упали на треть. Полная оплата дома в месяц (пока 150 квадратов отапливаемой) обходится много дешевле однокомнатной хрущёвки.
Но есть и совсем дешёвые варианты с тем же эффектом и даже красивше и с гораздо меньшей затратой труда. Главное, правильный утеплитель + его защита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:11 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 863
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Kexytr1962 писал(а):
А с несъёмной опалубкой, заливные, не проще? Вроде и быстро и дёшево.
Мирится с хрупкостью несущих стен? Как то сомнительное желание.

Не съемная опалубка это пенополистерол я с ним дело иметь не хочу .От него весь цивилизованный мир отказался . да не настолько он и хрупкий .Нужно просто учитывать эту особенность .А фундамент еще об думы ва ю может и ленту залью

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:57
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фундамент желательно выкопать на глубину промерзания почвы. В среднем 120-150 см. Хотя бы углы, а между ними ленточный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:01 
Не в сети
Старейшина
Старейшина

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:53
Сообщения: 873
Откуда: Томаровка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Сбили тему! Теперь у Володи голова болит! Плюнь и делай!



За это сообщение автора Paltus поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16772
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9445 раз.
Поблагодарили: 7466 раз.
Ребят, откройте тему в пивнушке, придумайте соответствующее название, а эту тему (без обид) я завтра почищу.



За это сообщение автора Мартын поблагодарили - 3: Barbarossa, Гаспар, Палыч
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 07:54 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 863
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Получил еще 4т рублей на карту .От кого не знаю .Спасибо огромное за помощ дай Бог здоровья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 22:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16772
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9445 раз.
Поблагодарили: 7466 раз.
Да это только начало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 11:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:29
Сообщения: 28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сожалею))) всяко бывает. Помочь могу только морально. "Чтобы ни случилось - все всегда так как надо и только к лучшему". Сам скоро с кирпичем на объездную пойду, лаве с автолюбителей отжимать.

_________________
Hic Abdera (about me)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 06:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 05:52
Сообщения: 18
Откуда: самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
не зря говорят-нет худа без добра-фото нового дома видели?!-отличный домик вышел!лучше прежнего!(наверно)

_________________
настоящему индейцу-за всегда везде ништяк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 11:17 
Не в сети
Гость
Гость

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вова получил от меня 1000 р на карту ? Отправил 7-го числа , Regerald дал номер карты , потом основной форум упал , я только счас зарегался здесь. Будем надеяться , что деньга дошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:19 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:07
Сообщения: 863
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
mihlopai писал(а):
Вова получил от меня 1000 р на карту ? Отправил 7-го числа , Regerald дал номер карты , потом основной форум упал , я только счас зарегался здесь. Будем надеяться , что деньга дошла.

Получил , большое спасибо дай бог здоровья тебе и семье. А я думал премию к дню строителя добавили а это ты скинул.Что интересно мне тысячу премии скинули и через 4 минуты твои деньги пришли поэтому я за работодателей подумал .Обычно если с карты переводят у меня отражается что с такой то карты пришли деньги а тут просто произошло зачисление и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 12:57 
Не в сети
Гость
Гость

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну , слава Богу , что получил! Удачи в строительстве и новых успехов в арбалетном деле тебе , Вова! Кстати , деньги- то я через Сбербанк наликом клал , потому и карта не отобразилась - всё логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 09:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:36
Сообщения: 32
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
У меня тоже дом горел, второй этаж на чердаке сделал,А туда сосед пьяный спать залез ,так как у него где он раньше спал будка сгорела,Пожарники быстро приехали,Не успел потолок прогореть,
Так тот сосед пьяница новую будку себе сделал и помер,и через время его будка снова сгорела,Бесовщина какая то.
,
По поводу строительства если что строить так только пол из цемента ,стены кирпич, газабетон и потолок плиты а потом внутри утеплять,В лесу живя в деревянном срубе понял что это такое, Крысы,мыши и блохи житья не дают,
Норы грызут в дереве и на чердаке в утеплителе, сквозняки даже появляются,Если трвишь ядом то дохнут в стенке или под полом и воняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������