"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 10 июн 2016, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 19:28 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:19
Сообщения: 273
Откуда: Росто-на-Дону
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
kokswel писал(а):
ну как, добили арбалет с плечами из стеклопластиковой арматуры?
Пока нет но надеюсь скоро добить. :?

_________________
Во вселенной может быть всё,даже то чего не может быть.
(Азик Азимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gogamagoga писал(а):
Пока нет но надеюсь скоро добить. :?

не дают в личку писать говорят мал еще :D ладно. тогда тут засыплю вопросами если можно. задумал делать арбалет. и уже начал. до прочтения этой темы был на 100% уверен что плечи сделаю из рессоры. но случайно наткнулся на вашу тему и пересмотрел изготовление своего арбалета :D вот Вы лук сделали, ( не арбалетный который а просто лук) там арматура 12? и какова длина плечей у лука и каково усилие натяжения? я почему спрашиваю. мне бы определится какую арматуру использовать. в свободной продаже лежит 10. но заказать вроде как можно и 12 и 14 и 16. а еще Вы делали пробные плечи для арбалета и писали что усилие там 50-60 кг вот на этих плечах тоже 12 арматура? а длина какова плеча? и самое главное, на пробных плечах для арбалета по одному прутку арматуры или по два? не понятно по фото. если по одному и он выдает 60 кг то на том что Вы задумали по два прутка арматуры это получается 120 кг? я правильно понимаю? короче завалил вопросами :D прошу помощи информационной :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:57 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:19
Сообщения: 273
Откуда: Росто-на-Дону
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
kokswel писал(а):
gogamagoga писал(а):
Пока нет но надеюсь скоро добить. :?

не дают в личку писать говорят мал еще :D ладно. тогда тут засыплю вопросами если можно. задумал делать арбалет. и уже начал. до прочтения этой темы был на 100% уверен что плечи сделаю из рессоры. но случайно наткнулся на вашу тему и пересмотрел изготовление своего арбалета :D вот Вы лук сделали, ( не арбалетный который а просто лук) там арматура 12? и какова длина плечей у лука и каково усилие натяжения? я почему спрашиваю. мне бы определится какую арматуру использовать. в свободной продаже лежит 10. но заказать вроде как можно и 12 и 14 и 16. а еще Вы делали пробные плечи для арбалета и писали что усилие там 50-60 кг вот на этих плечах тоже 12 арматура? а длина какова плеча? и самое главное, на пробных плечах для арбалета по одному прутку арматуры или по два? не понятно по фото. если по одному и он выдает 60 кг то на том что Вы задумали по два прутка арматуры это получается 120 кг? я правильно понимаю? короче завалил вопросами :D прошу помощи информационной :oops:
Обычный прямой лук арматура 16мм .На арбе с 9ой страницы одинарные плечи 12мм длинна 25см 50-60кг.И под блочный лук тоже 12мм 4шт в кг дадут 120кг и больше.Но лудши покупать арматуру 16мм ежли чё можно стачить до нужную мощность ,запас как говорится....К тому же и лук сделать можно.А на лук разборный арматура тоже 12мм и стачиваю до нужной мощности.Сточенная на нет арматура становится более хлёсткой и скоростной.Надеюсь это хотели услышать. ;)

_________________
Во вселенной может быть всё,даже то чего не может быть.
(Азик Азимов)



За это сообщение автора gogamagoga поблагодарил: kokswel
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gogamagoga писал(а):
Надеюсь это хотели услышать. ;)

да, Спасибо огромное! что хотел узнал. осталось заказать и сделать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:15 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gogamagoga писал(а):
Надеюсь это хотели услышать. ;)

еще хотел бы услышать что за мега мощный замок Вы решили поставить на плечи в 120 кг? :?



За это сообщение автора kokswel поблагодарил: gogamagoga
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:31 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:19
Сообщения: 273
Откуда: Росто-на-Дону
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
kokswel писал(а):
gogamagoga писал(а):
Надеюсь это хотели услышать. ;)

еще хотел бы услышать что за мега мощный замок Вы решили поставить на плечи в 120 кг? :?
Ну во первых это блочник, во вторых мощность будет не более 60 кг.И в третьих замок просто из хорошей стали.

_________________
Во вселенной может быть всё,даже то чего не может быть.
(Азик Азимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 05:34 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
купил стеклопластиковую арматуру. а она блин трещит :cry: 16 потрескивает при сгибе. 14 пока не брал в работу ничего не скажу. 12 купил 4 отрезка но они разных оттенков. два отрезка зеленоватого что ли цвета они вроде не трещат и два отрезка желтого цвета. так вот желтые вообще никакие. я их согнул, на них эпоксидка потрескалась и обратную форму они не приняли. не сталкивались с подобным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 08:02 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Пруток прутку рознь, их же не для луков делают - пузырей много. Ищи лучше. Я знаю, что новосибирский стеклопластик хорошего качества. Спрашивай производителя, чтоб больше на плохие не попадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kovalenkinalex писал(а):
Пруток прутку рознь, их же не для луков делают - пузырей много. Ищи лучше. Я знаю, что новосибирский стеклопластик хорошего качества. Спрашивай производителя, чтоб больше на плохие не попадать.
ага у нас в городе производитель один. когда покупал смотрели как на идиота. (несколько прутков по метру...) "а зачем вам?" представляю что было бы если бы ответил. в лучшем случае провел бы ночь в обезьяннике наверное объясняясь. так что выбора нет. а заказать в таком количестве нереально, никто не продаст. за инфу спасибо ;) теперь буду знать и брать больше с учетом отбраковки. просто первый раз в жизни имею дело с этой арматурой и всех нюансов не знал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:46 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:12
Сообщения: 203
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Удивительно не то, что много брака, а то, что эту арматуру вообще производят в России - нет ни одного принятого документа, регламентирующего её применение в строительстве, "табличка заменяемости", которой размахивают менеджеры по продажам - чушь, рассчитанная на не особо продвинутых частников, которым эту арматуру и впаривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 07:51 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Каркасы для теплиц ещё делают из стеклопластиковых прутков, сверху полиэтиленом ламинированных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глаза боятся А Руки Делают.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:07 
Не в сети
Гость
Гость

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:02
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу предупредить всех, не связывайтесь с менеджерами завода НЗКТ, которые врут на каждом слове. Оформили мне заказ на арматуру стеклопластиковую сечением 10 мм, доставили 8 мм, да еще и вся сухая -ломается в руках. По телефону ответили, что я виновата, сама не досмотрела. Мне 65 лет, обидно, что, пользуясь служебным положением, ко мне отнеслись без должного уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������